Все больше жителей оккупированного Крыма начинают прозревать насчет действующей российской власти и президента РФ Владимира Путина

Так, на днях известный крымский блогер Александр Горный, ранее активно поддерживавший аннексию полуострова и политику России, публично заявил, что Путин больше не может считаться «национальным лидером».

Такое громкое заявление прокремлевский блогер сделал в своем новом материале, опубликованном на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

В статье с заголовком «Путин больше не Национальный Лидер. Свободу детям!» блогер пишет о громком деле, которое привлекло внимание многих россиян. Речь идет об аресте 18-летней Анны Павликовой, которую российские власти обвиняют в создании экстремистского сообщества, целью которого якобы было свержение правящего режима. При этом защита утверждает, что это дело стало результатом намеренной провокации, спланированной ФСБ.

В своем материале Горный называет Москву «Мордором» и рассуждает на тему арестов молодежи в России.

Слишком худая, это перебор: Каменских в купальнике напугала поклонников

«Можно закрывать глаза на многие ошибки системы и стучать себя в патриотическом угаре пяткой в грудь, но вот когда начинают жрать детей, то здесь не до патриотизма и ты понимаешь, что нет в стране Национального Лидера», — пишет прозревший блогер.

На такую резкую перемену в его риторике обратил внимание пользователь Twitter Kosstik.

«Ой, что это? Путин уже не лидер? А Крым чей?», — написал он, сопроводив свою публикацию скриншотом статьи блогера.

До этого сообщалось, что за последние несколько месяцев рейтинг президента РФ Владимира Путина резко обвалился, а теперь россияне готовы даже к протестам. Об этом стало известно после опубликования результатов социологического опроса «Левада-Центра».

Так, гражданам РФ надоела «ненависть к Западу». Также они не соглашаются с политикой главы государства, и готовы даже выйти на протесты. К примеру, большинство опрошенных высказалась за позитивное отношение к США.

При этом менее половины россиян уверены, что страна развивается в правильном направлении. А количество тех, кто готов выйти на политические протесты выросло сразу в четыре раза – до 23%.

Напомним, Путин переправляет на Донбасс оружие: будет ли полномасштабное вторжение России.

Как сообщала Politeka, Путин с друзьями поделили Каспийское море.

Также Politeka рассказывала, что украинцам объяснили, в чем разница между переселенцами из Крыма и Донбасса.