Крымский мост на аннексированном полуострове настигла очередная беда, оккупанты не могут его обезопасить

Министерство транспорта оккупационной России признало, что работы по безопасности строения не будут выполнены в срок.

Закончить работы должны были 30 сентября. Но теперь неизвестно, на сколько они затянутся.

керченский крымский мост

«Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Минтранса РФ» (структура Минтранса) не успевает в установленный срок — до 30 сентября — завершить работы по обеспечению транспортной безопасности на автоподходах со стороны Керчи к Крымскому мосту», — отметили в ведомстве.

При чем речь касается не только безопасности движения, включая разметку, барьеры и т. д. Оккупанты на мосте не могут даже гарантировать провести в срок проверку перемещающихся по мосту грузов.

Это судный день, апокалипсис уже близко: спасение найдут единицы

К тому же, это не первый раз, когда работы по безопасности моста уже переносились.

Представитель Минтранса РФ заявил, что движение для грузового транспорта по Крымскому мосту откроется 1 октября. Он уточнил, что работы по обеспечению транспортной безопасности на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Тамани идут по плану. Но вот со стороны Керчи досмотр будет производиться по временной схеме до завершения работ по строительству стационарного здания досмотрового комплекса.

Стоит отметить, что оккупанты еще в 2017 году назначили управление ведомственной охраны Минтранса исполнителем работ по обеспечению транспортной безопасности строящегося Крымского моста и подходов к нему.

крымский мост

УВО Минтранса тогда получило подрядов на общую суму свыше 12 млрд руб. Но уже в декабре 2017 года появились сообщения о существовании рисков срыва сроков выполнения работ.

Напомним, в сети показали, как на самом деле выглядит хваленый Крымский мост Путина.

Как писала Politeka, Крымский мост «обвалят», Путин получил болезненный удар.

Также Politeka писала, что в Крыму заметили символическую продажу лакомства, украинцы смеются.

Источник: РБК