В Крыму разгорается небывалое экологическое бедствие, там на берег моря выбрасывает дохлую рыбу и дельфинов

Об инциденте сообщили в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ.

Как сообщается, на крымское побережье Азовского моря выбросило более 60 мертвых особей осетровых пород и двух дельфинов.

Инцидент случился еще месяц назад, в июле. Погибших осетров и дельфинов нашли в районе от мыса Казантип до города Щелкино.

Тушки мертвей рыбы и дельфинов разбросало по береговой полосе около километра длинной.

Боже, какие дегенераты: Ляшко в караоке стал посмешищем, видео позора

По предварительной версии, причиной гибели морских обитателей стало использование кукана. Это шнур с металлическими карабинами для прикрепления пойманной рыбы.

По всей видимости, браконьеры с его помощью пытались скрыть незаконный улов, пострадавший из-за прошедшего шторма.

«Эта версия может объяснить массовый выброс на берег. Ясность в сложившейся ситуации, возможно, внесет лабораторное исследование, которое на данном этапе проводят специалисты Росприродназора», — говорится в сообщении.

Ранее уже сообщалось, что на побережье оккупированного Крыма фиксируют убийства дельфинов. В частности, растерзанных млекопитающих находят в Севастополе. Младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагской научной станции Андрей Артов отмечает, что у животных вспороты животы.

«В этом году весной мы наблюдали трупы животных со вскрытыми животами. Мне раньше не приходилось видеть таких ситуаций. Это не одно, а несколько животных… Мы предполагаем, что животные попались живыми и они были фактически убиты», — рассказал ученый.

Артов отмечает, что некоторые из мертвых дельфинов были убиты с чрезвычайной жестокостью – отрезанные головы, выпотрошенные и т.д.

Напомним, Крымский мост становится опасным, у Путина наконец-то признали провал.

Как писала Politeka, море в Севастополе превратилось в свалку, местные бьют тревогу.

Также Politeka писала о том, что осталось от ущелья Уч-Кош в Крыму после страшного пожара.

Источник: Крым.Реалии