На Донбассе местные боевики стали объектами для испытания непроверенных российских медикаментов и экспериментального оборудования

Об этом рассказало Минобороны Украины со ссылкой на данные разведки.

По данным ведомства, на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей боевики оборудуют мобильные военные медицинские пункты для тестирования новых российских медицинских препаратов.

Легендарной певице осталось жить несколько дней, врачи беспомощны: ее голос слышали все

При этом деятельность этих пунктов держится в тайне: общественности говорят, что они нужны для сборов с резервистами.

«Пункты оснащаются российским экспериментальным оборудованием и медикаментами, эффективность которых будет исследоваться на раненых в ходе боевых действий», — рассказали в Минобороны.

Кроме того, известно, что в таких пунктах в принудительном порядке проводится забор донорской крови. Ее сохраняют для дальнейшего лечения раненых.

боевики

До этого сообщалось, что боевики из самопровозглашенной «Донецкой народной республики» заставляют детей проходить курсы военной подготовки. Об этом свидетельствует видео, которое опубликовали на сепаратистском Youtube-канале «Министерство информации ДНР».

На оккупированной территории Донецкой области террористы организовывают целые военные лагеря, куда сгоняют детей. Как рассказывает один из «инструкторов» лагеря, «мероприятие посвящено службе во внутренних войсках «ДНР». Оно должно продлиться пять дней.

На протяжении этого времени боевики должны показать школьникам свою «работу» и преподавать им базовую военную подготовку.

Военный лагерь боевиков получил название «Юный боец внутренних войск». А пройти «подготовку» в таком формирование заставили как мальчиков, так и девочек. Возраст участвующих – от 10 до 15 лет. В лагерь отправили детей с самого Донецка, Макеевки и Амвросиевки.

Сами же дети отмечают, якобы в таких лагерях они получают больше «необходимых» навыков.

Ранее в сети появилось жуткое видео, на котором «промывают мозги» второклассникам школы в оккупированной Макеевке. На сайте YouTube был опубликован видеоролик, в котором пропагандистка боевиков противника снимает свои занятия с младшеклассниками.

Напомним, над Донбассом нависла новая угроза, в ОБСЕ бьют тревогу.

Как сообщала Politeka, оккупанты нагло нарушают режим прекращения огня на Донбассе.

Также Politeka рассказывала, что на Донбассе украинские военные выжигают с неба испуганного врага.