Очевидцы смертельной аварии с BMW в Одессе устроили водителю-виновнику самосуд на месте происшествия

Свидетели утверждают, что автомобиль не остановился на красный сигнал светофора, в то время как на зеленый поехали другие авто.

«Загорелся зеленый свет, мы начали движение. Зеленый свет уже горел несколько секунд, и тут на свой красный пролетает машина, а выезжающая с противоположной стороны на зеленый ее ударяет. BMW откидывает, и она сбивает людей на пешеходном переходе. Пролетев 150 метров, останавливается на трамвайных путях», – рассказал Денис, ставший свидетелем ДТП.

По его словам, все водители тут же остановились и, не сговариваясь, бросились кто к потерпевшим, кто к водителю BMW, который попытался скрыться. Отмечается, что от него пахло алкоголем.

«Девушка-пассажир тут же начала кому-то звонить и просить, чтобы выручали. Свидетели задержали водителя», – рассказывал сразу после аварии Денис.

Срочно: кортеж с президентом разбился в ДТП, первые фото с места аварии

Другой свидетель аварии рассказал, что прибежавшие люди избили водителя BMW так, что полиция без оказания медицинской помощи отказалась везти его в управление.

Разъяренная толпа хотела также избить и 31-летнюю пассажирку иномарки. Очевидцы рассказывают, что водителя «немца» привели на место аварии, где лежали погибшие и раненые. «Смотри, гад, что ты наделал!» – говорили ему люди.

В полиции подтвердили слова свидетелей о том, что BMW летела на красный сигнал светофора. Среди погибших оказались 55-летняя одесситка и 52-летний мужчина.

дтп одесса

«Из пяти травмированных – девушка-пассажир BMW, еще один пешеход в реанимации», – говорят в пресс-службе ГУНП Одесской области.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек»), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Напомним, на камеры попал момент рокового наезда на пешеходов в Одессе, появилось шокирующее видео.

Как сообщала Politeka, гонщик-убийца на BMW, который наехал на пешеходов в Одессе, пытается кое-что скрыть, это видео удаляют со всех сайтов.

Также Politeka писала, что гонщик-убийца из Одессы «попытался» отправить на тот свет свою подругу.

По материалам «Вести«