20 веревня в Полтаве состоялось переизбрание Председателя совета Территориального отделения Ассоциации плательщиков налогов Украины в Полтавской области

Сей пост Председателя совета Территориального отделения Ассоциации плательщиков налогов Украины (ТВ АПНУ) в Полтавской области занимал Александр Бейдик. Но уже с начала текущего года он почти не исполнял обязанности и просил освободить его от председательства, ведь много внимания уделяет собственному бизнесу, поэтому на Ассоциацию времени уже не хватает.

Принять участие в обсуждении кандидатуры и поздравить нового Председателя совета ТВ АПНУ приехали президент ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» Григол Катамадзе и ее вице-президент Владимир Венгер.

«У нас начался процесс изменений в областях. На сегодня сменились руководители территориальных отделений в Киевской, Запорожской, Одесской и Черниговской областях и теперь в Полтаве. Для нас важно, чтобы каждый новый руководитель начал активно работать. Мы работаем над многими направлениями, и в первую очередь – над изменением налогового законодательства, и нам нужно, чтобы в областях наши коллеги тоже поддерживали нас, потому что если мы будем что-то делать в Киеве, а это не будет происходить в регионах, то это не будет иметь никакого смысла», – отметил Григол Катамадзе.

Обсуждение кандидатуры Сергея Коваля длилось недолго, по сути это была формальность, потому что он – единственный человек, который больше всего соответствует должности и имеет необходимый опыт. Это понятно, ведь Сергей Алексеевич имеет многолетний опыт работы в налоговых органах, а с 2016 году перешел в бизнес – и до нынешнего времени работает в группе компаний «Надежда». Поэтому кандидатуру нового Председателя совета поддержали единогласно.

Новоизбранный председатель ТВ АПНУ Полтавской области Сергей Коваль поблагодарил присутствующих за доверие, пообещал улучшить работу в области и наладить более тесное сотрудничество с руководством Ассоциации.

«Основной целью своей деятельности я вижу поддержку и помощь тех предприятий и физических лиц предпринимателей, которые являются и будут членами Ассоциации, ее развитие, донесение до органов государственной власти видение позиций бизнеса, помощи решения практических задач и всего спектра вопросов, которые возникают в повседневной деятельности между бизнесом и органами власти. Я благодарен за доверие и обещаю приложить все усилия, чтобы Ассоциация работала еще лучше, чем это было до того – и используя предыдущий опыт и, надеюсь, мы привнесем новые методы», – заявил Сергей Коваль.

Напомним, украинские предприятия ждут суровые проверки и огромные штрафы.

Как сообщала Politeka, стало известно, кто на самом деле платит больше всего налогов в Украине.

Также Politeka писала, что Кабмин поднял зарплату «бедным» губернаторам.