Грабители расстреляли инкассаторов и забрали деньги

В Одессе двое неизвестных напали на инкассаторскую машину, которая обслуживала терминалы пополнения мобильной связи.

Вооруженные грабители ранили инкассаторов и забрали больше 200 тысяч грн, затем скрылись на автомобиле «Опель».

Происшествие произошло в Приморском районе города около 4 утра в Семафорном переулке.

В городе введен оперативный план «Сирена».

На месте происшествия работают кинологи с собаками и следственно-оперативная группа во главе с руководством полиции Одесской области.

Ранее сообщалось, что в Одессе на пересечении Книжного переулка и улицы Преображенской, недалеко от известного рынка «Привоз», произошла перестрелка между неизвестными и инкассаторами.

Погибли два человека – инкассатор «Райффайзен банка Аваль» и нападавший. Всего же нападавших было трое. Двое из них, дождавшись, когда инкассаторы вышли из остановившегося микроавтобуса и пошли забирать деньги, подошли к транспортному средству и убили водителя. Инкассаторы выбежали из магазина и открыли огонь. Нападавшие при этом заперлись в автомобиле, а пулю поймал их сообщник, который, как пишет издание, «видимо стоял на стреме». Двум злоумышленникам удалось скрыться.

Также мы писали о том, что в Одесской области ограбили инкассаторский автомобиль.

Меладзе разогнал ВИА Гру, осталась только одна: что произошло и как теперь выглядит группа

В полиции рассказали детали дерзкого ограбления. По словам водителя инкассаторской машины, на них напали, когда они подъехали к очередному пункту по маршруту следования.

Водителя ослепили из газового баллончика и забрали сумку с денежными средствами на сумму около 300 тысяч гривен, отметил майор полиции, заместитель начальника ГУНП в Одесской области Вадим Могила.

Позже полицейские установили, что водитель оказался причастным к преступлению. Как оказалось, он заранее договорился с группой лиц и организовал похищение денег ломбарда из инкассаторской машины.

Напомним, в Киеве совершено ограбление со стрельбой.

Как сообщала Politeka, в океанариуме произошло дерзкое ограбление.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве мужчина стал жертвой вопиющего преступления, но это было только начало.