Полиции удалось задержать трех человек, подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика

Подозреваемые уже признались в совершении преступления на допросе. Как сообщил источник одному из украинских СМИ, нападавшие входят в «этническую преступную группировка грузин».

«Привлекаются уже не впервые. Их вычислили по сигналу телефона с места нападения, вызвали на допрос, и они во всем признались», — рассказал собеседник одного из изданий.

олег михайлик

Как сообщается, один из подозреваемых — парализованный инвалид первой группы. Именно у него полицейские изъяли пистолет, из которого стреляли в Михайлика.

Подозреваемого держали в отделении 7 часов. У мужчины случился кризис и его пришлось госпитализировать. Сейчас он находится в городской больнице №1. Там же лежит и Михайлик.

В Константинополе раскрыли правду: РПЦ не существует, она — подобие секты

Уже через несколько часов должно состояться заседание об избрании подозреваемым меры пресечения в Приморском районном суде города Одессы. На место выехал консул Грузии.

Как сообщалось ранее, нападение на активиста Олега Михайлика произошло в Одессе 22 сентября. В него стреляли во дворе собственного дома. Активиста отправили в операционную с тяжелым ранением грудной клетки.

Недавно же врачи одного из медицинских учреждений в Одессе, в котором лежит активист Олег Михайлик, уточнили информацию о состоянии пострадавшего.

«Состояние пациента стабильное, проводится весь объем консервативной терапии, положительная динамика течения. Извлечение инородного тела происходит после того, как у больного будет стабильное состояние и делается это, как правило, в плановом порядке через 2-3 месяца», — сообщил главный врач Клинической больницы №1 Одессы Евгений Григорьев.

наручники

Утром 25 сентября врачи разрешили Михайлику подниматься на ноги и он уже ходил.

Напомним, покушение на активиста в Одессе получило неожиданное продолжение.

Как сообщала Politeka, раскрыта ужасная правду о нападениях на активистов в Одессе.

Также Politeka писала, что во Львове толпа неизвестных напала на активистов, кадры последствий.

Источник: Insider