«Долгожданное» открытие грузового сообщения по Крымскому мосту еще раз подчеркнуло бесполезность сооружения оккупантов

Так, жители оккупированного полуострова надеялись, что когда грузовики смогут напрямую поставлять товары в Крым по мосту, их цена упадет. Но этого не случилось, что дало очередной повод для разочарования.

К тому же, оккупанты приготовили для крымчан очередной «сюрприз». Ведь товары на аннексированном полуострове будут только дорожать.

крымский мост

«Их доставка в Крым без переправы действительно станет дешевле на 10-15%. Но 95% отправителей товара в наши торговые сети находятся на материке. Дисконт от моста получат они, и делиться им с крымчанами вряд ли станут. А вот доставка грузов из Крыма может подорожать», – заявили в Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма.

Ушел из жизни легендарный музыкант: его голос вдохновлял миллионы

Доставка же из Крыма подорожает из-за заниженных цен сегодня. В частности, на Кубани много производств, есть крупнейший порт и спрос на услуги перевозчиков там высок, в связи с чем владельцы фур могут задирать цены. А в оккупированном Крыму мало что производят: 70% грузопотока это ввоз и лишь 20-30% – вывоз.

Отметим, что оккупационная власть часто списывала дороговизну продуктов на прилавках на паромное сообщение. Там обещали, что все измениться с открытием моста. Но крымчанам так и не удалось увидеть дешевых цен в магазинах.

Так, российский «глава» Крыма Сергей Аксенов обещал, что глобальные изменения в ценовой политике произойдут после открытия железнодорожной части Крымского моста.

Но, как утверждают в Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов, снизить цены не поможет и это.

Крымский мост

«Железная дорога не так уж и дешева, как многие думают… Тем более, что вагонами у нас продукты давно уже никто не возит. Подешеветь может уголь и жидкое топливо, но цены в магазинах принципиально не изменятся», – отметили в ассоциации.

Напомним, Крымский мост прогнулся после масштабного ЧП, движение заблокировано.

Как сообщала Politeka, правда о Крымском мосте взбудоражила сеть.

Также Politeka писала, что пропагандистов Кремля подняли на смех из-за ситуации в Азовском море.

Источник: Примечания