Одессу всколыхнуло новое нападение на активиста, неизвестные расстреляли авто прямо на заправке

По сообщениям полиции, на активиста «Автомайдана» напали около 23:00 6 октября, на Люстдорфской дороге.

Так, неизвестные обстреляли авто возле автозаправки.

«Предварительно установлено, что на светофоре возле автозаправки к одному из автомобилей подъехала другая машина, из которой вышли неизвестные, совершили несколько выстрелов в сторону транспортного средства и с места происшествия скрылись», — отметили на странице полиции в Facebook.

Также известно, что один человек был ранен и доставлен в больницу.

Из-за инцидента в городе ввели оперативный план «Сирена». Полиция также принимает меры по установлению обстоятельств происшествия и задержанию злоумышленников. Правоохранителям удалось установить личности злоумышленников.

Мост-плавунец: в сети показали масштабы разрушения главного детища Путина

Очевидцы происшествия рассказывают, что несколько человек вышли из автомобиля Volkswagen белого цвета и выстрелили из помпового оружия в водителя автомобиля Dodge.

Впоследствии в соцсетях сообщили, что из дробовика ранили одного из активистов организации «Автомайдан Одесса», лидером которой является Евгений Резвушкин. В самом «Автомайдане» эту информацию подтвердили.

«Ехала машина. На светофоре остановилась. Рядом остановился микроавтобус, вышли люди, машину расстреляли. Наш парень доехал до людного освещенного места, остановился и вызвал себе «скорую», — рассказал Резвушкин.

Отметим, ранее о нападении на себе заявила волонтер из Полтавы Ксения Быкова. Инцидент произошел в ее квартире в ночь с 22 на 23 сентября.

«Да. На меня напали в собственной квартире и я сама открыла дверь. Да, после трех ночи. Это был ооочень близкий человек. Я жива. Со мной все ок. Я пыталась позвонить, кому могла, друзьям. Никто не ответил. Оно и понятно. Ни на кого не обижаюсь. Помощи мне не нужно, кроме очень хорошего юриста», — написала она.

Напомним, активиста, который боролся со строительством АЗС под окнами у киевлян, хотят упрятать за решетку.

Как сообщала Politeka, во Львове толпа неизвестных напала на активистов, кадры последствий.

Также Politeka писала, что Гандзюк узнала преступника, который облил ее кислотой.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von Нина Ляшонок am Samstag, 6. Oktober 2018