Люди, которые пострадали в результате взрывов возле Ични, ночуют в спортзалах школ на матах

Волонтеры собирают помощь — нужны детские памперсы, теплые детские вещи, матрасы и одеяла. Об этом сообщила в Facebook Наталья Иранка, руководитель областной организации НВР «Правый Сектор» в Чернигове.

Люди ночуют в спортивном зале Парафиевского дошкольного учебного заведения № 1 «Малятко» Парафиевского поселкового совета и в Южненской общеобразовательной школе Парафиевского поселкового совета.

Там много стариков и маленьких детей.

Волонтеры собирают помощь для пострадавших — нужны памперсы 3, 4, 5, взрослые памперсы — S, M; тапки детские, средства личной гигиены и теплые детские вещи.

Также, по словам волонтеров, нужны тапочки для взрослых, детская вода, лекарства от давления, одеяла, детские пюре.

Отмечается, что Екатерининская церковь принимает помощь.

Напомним, в ночь на вторник, 9 октября, в Черниговской области произошла детонация на крупных складах боеприпасов.  Снаряды сдетонировали на одном из складов неподалеку от села Дружба к югу от города Ичня в Черниговской области около 03:30 ночи. Как сообщили в Генштабе, пожар разгорелся на складах 6-го арсенала Командования сил поддержки ВСУ в/ч А1479.

Склады располагаются примерно в 160 км к востоку от Киева. Территория 6-го Арсенала составляет около 682 гектаров, из которых 402 гекратара являются технической территорией.

В ГСЧС сообщили, что с места взрывов начали эвакуировать людей. Спасатели вывезли около 10 тысяч местных жителей. Сообщается, что всего на месте взрыва организовано 18 пунктов эвакуации. На сайте администрации района сообщают о нехватке воды, продуктов, средств гигиены и просят о помощи.

Данных о пострадавших в результате взрывов не поступало.

Напомним, в правительстве ищут, на кого свалить вину за взрывы боеприпасов в Ичне.

Как сообщала Politeka, в Ичне снаряды долетают до города, много забытых людей, началось мародерство.

Также Politeka рассказывала, что взрывы на складах боеприпасов в Ичне были не случайными.