Жители Одессы жалуются на масштабное нашествие насекомых, избавиться от которых невозможно

В последние дни одесситы начали замечать в своем городе огромное количество особо неприятных насекомых — древесных клопов, также известных в народе как жуки-вонючки.

Горожане утверждают, что жуки попросту заполонили Одессу: их можно встретить в парках и на городских улицах, они буквально падают на людей, цепляются за одежду и залетают в квартиры.

клоп

«Невозможно гулять в парке — они повсюду, садятся на людей. Мало того, что они в квартирах могут преспокойно уничтожать цветы, они еще повсюду на улице», — жалуется одесситка.

Могилевская без нижнего белья на «Танцах со звездами» довела зрителей до мурашек: видео

По словам местных жителей, клопов можно встретить даже в центре города, а также на верхних этажах многоэтажек.

Коммунальные службы города о проблеме знают, однако решить ее не могут. Они отмечают, что клопы не причиняют существенного вреда окружающей среде, а травля насекомых в городе запрещена.

Стоит отметить, что, несмотря на свою надоедливость, древесные клопы абсолютно безвредны: они питаются исключительно соком растений и безопасны для человека.

клоп

Специалисты отмечают, что уберечься от насекомых на улице невозможно, а вот для того, чтобы они не проникли в квартиру, достаточно соблюдать несколько простых правил: закрывать окна и балконы, а также тщательно струшивать белье, которое было развешено на балконе, прежде чем забирать его в помещение.

Если же насекомых в квартире становится слишком много, за помощью стоит обратиться к специалистам СЭС, которые смогут их вывести.

До этого мы рассказывали, что в одном из городов Российской Федерации жители наблюдали природный катаклизм, которого не было уже десятки лет.

«В Амгинськую инспекцию охраны природы поступила информация о том, что на территории Алтанского наслега (поселок – ред.) обнаружены неизвестные насекомые. По результатам анализа выяснилось, что это клопы-гребляки из семейства corixidae. Как утверждают ученые-энтомологи, ранее в этом районе уже наблюдались случаи «кориксидних дождей» — сообщили российские чиновники.

Напомним, украинцев атакуют осы, в больницах аншлаги.

Как сообщала Politeka, в детсаду детей накормили насекомыми.

Также Politeka рассказывала, что делать при укусах шершней и почему можно умереть.