В сети появились подробности о жестоком стрелке, устроившим расправу над студентами Политехнического колледжа в Керчи

Как сообщалось ранее, хладнокровным убийцей, расстрелявшим людей, а затем устроившим взрыв в керченском колледже, оказался один из учащихся этого заведения — Владислав Росляков, 2000 года рождения. В сети появились тревожные подробности из жизни молодого человека, который после содеянного покончил с собой.

В частности, интернет-пользователи обнаружили страницу Рослякова в социальной сети. На ней оказалось много агрессивного контента с темной символикой и насилием. Однако особое внимание пользователей привлекли репосты из группы «Эту страну не победить! Русские не сдаются!», активно пропагандирующей идеи «русского мира».

В частности, стрелок публиковал у себя на странице пропагандистские рисунки «художника из Новороссии» с символикой террористов «Л/ДНР».

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

Одногруппники Рослякова утверждают, что он был очень замкнутым, мало с кем общался и давно забросил свои профили в соцсетях. Кроме того, по их словам, парень интересовался маньяками.

Как стало известно, в эти минуты в дом Рослякова пришли с обысками. Полиция подозревает, что в его квартире может находиться схрон оружия и взрывчатых веществ.

Напомним, днем 17 октября в сети появилась информация о том, что в керченском колледже пытались захватить заложников. После этого там началась стрельба, затем — взрыв. К политеху стягивают военных. 200 военнослужащих и 10 единиц техники (БТР и служебные). Они должны помочь разобрать завалы.

Также в сети появляется все больше рассказов очевидцев о теракте.

«Он шел по коридору, увидел человека с автоматом и побежал от него. Тот выстрелил в другого парня, а потом хотел и в моего друга, но патроны закончились. Друг смог убежать, вышел на задний двор и тогда в колледже прогремел взрыв. Очень много раненных, мы всех эвакуировали через окно, люди в панике», — рассказал студент керченского политеха, который помогал эвакуировать раненых.

Напомним, очевидцы рассказали о бойне в колледже в Керчи: трупов детей полно, убивали всех подряд.

Как сообщала Politeka, очевидцы рассказали о бойне после взрыва в Керчи.

Также Politeka рассказывала, что в Керчи прогремел ужасный взрыв со множеством жертв.