Родители и соседи раскрыли новые подробности о керченском стрелке Владиславе Рослякове

Отца и мать 18-летнего парня, который днем 17 октября открыл стрельбу и устроил взрыв в политехническом колледже Керчи, вызвали на допрос правоохранители.

Отец парня, который живет в разводе с его матерью, признался, что ему было трудно общаться с сыном. По словам мужчины, он знал, что Влад увлекается оружием, однако не придавал этому значения.

Отец также рассказал, что у Влада не было друзей.

Как выяснилось, отношения между матерью и сыном также были напряженными.

В свою очередь, соседи Рослякова рассказали, каким он был в детстве. Люди утверждают, что давно замечали жестокость парня на примере его отношения к животным.

«Он маленьким был очень жестокий. Он котов ловил, душил их веревками. Мы его все время гоняли. А потом, когда мать и отец Влада разошлись, он переехал в другую квартиру», — рассказали соседи.

керчь бойня расстрел

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

Напомним, ранее мы сообщали, что Владислав Росляков, которому вменяют убийство 19 человек в Керчи, задолго готовился к теракту. О том, что натолкнуло убийцу на это жуткое преступление, сообщил однокурсник Влада.

По словам юноши, Росляков всегда был замкнутым и иногда его посещали довольно странные мысли.

«Тихий ходил, постоянно его не видно. Как-то раз мы с ним разговаривали на практике и он сказал, типа, все ненавижу, как это все за**ало, и вообще ненавижу всех этих людей, ненавижу таких тупых, как у нас в политехе учатся. И говорил, было бы неплохо всех перестрелять и самому «выпилиться» Может, я думал, у него это выражение в эмоциях… Я чего-то не придал этому значения», — сообщил студент.

Также парень рассказал, что Росляков восхищался маньяками и называл их гениями.

«Он мне однажды сказал: «Вот, знаешь, этих… маньяков. Всех их называют психами, но они на самом деле, типа, умные. У них есть на это свои причины. Они делали все гениально. Он прям восхищался этим», — вспомнил юноша.

Напомним, что по последним данным жертвами бойни в Керчи стали 19 человек и еще более 50 получили ранения.

Напомним, бойню в Керчи связали с пропагандой РФ в Крыму.

Как сообщала Politeka, студентка, которая выжила в Керчи, рассказала подробности трагедии.

Также Politeka рассказывала, что путинские пропагандисты цинично обвинили в керченской трагедии Украину.

По материалам: «Керчь.Инфо»