На водопроводе в Одессе произошла масштабная авария, которая оставила  90 тысяч  жителей  без воды

Об этом сообщил представитель в Одесском городском совете

Сообщается, что всего без водоснабжения остались 3 жилищных массива на 42 улицы. Ведутся работы по восстановлению функционирования водопровода.

Похожая ситуация произошла в одном из украинских городов.

Так, в Днепре из-за аварии, тысячи жителей нескольких жилмассивов остались без доступа к воде.

«В связи с проведением неотложных аварийно-восстановительных работ на водоводе Д=1200 мм, водоснабжение жителей и потребителей, расположенных на жилых массивах Победа 1-6 и центральной части города от ул. Сичеславская Набережная до пр. Дмитрия Яворницкого будет осуществляться с пониженным давлением», — говорится в сообщении.

Также сообщалось о том, как многоквартирном доме Луцка произошла жуткая авария. Жильцы дома сообщили, что  из-за того, что прорвало неисправные водопроводные трубы, отовсюду полилась горячая вода.

По их словам в, в доме должны были заменить автоматический распылитель воды, однако почему-то дом начало заливать кипятком.

В то же время жители заявляют, что сантехник был пьян, поэтому не стал ничего предпринимать, а вызвал соответствующую службу, а сам, опершись на перила лестничной клетки, сидел в ожидании.

«Но когда у нас такое произошло, то все люди сорвались с работ, поприлетали домой и совками выгребали воду, потому что лило так, что пена шла. «Немерено» кубов вышло за все время», — говорят пострадавшие.

Ранее Politeka писала о том, что в Московском районе Харькова произошла крупная авария на водоводе, образовался фонтан

Также сообщалось, Львове из-за аварии на водопроводе без воды остались около 20 000 жителей всех домов на 80 улицах

Источник: Українські Новони