В Виннице родители обвинили в смерти 2-месячной дочери пьяного анестезиолога

На видео из домашнего архива полуторамесячная Настя – жизнерадостная и улыбчивая. Но скоро ребенок начал плохо кушать и кричать, родители вызвали семейного врача.

«Послушал, больше у меня было замечание по животу, я написал направление: по животу – кишечные колики. Жалоб не было ни в отношении сердца, ни в отношении легких», — рассказал семейный врач Владимир Рукин.

Родители решили обратиться в областную больницу и вызвали скорую, однако врач-педиатр после осмотра заверил, что девочка здорова и ехать никуда не нужно.

Через несколько дней Настенька начала задыхаться и ее увезли в реанимацию детской областной больницы. Четыре часа врачи не могли определить, что с девочкой, а родителей в реанимацию не пускали. Наконец, вышел врач, который едва держался на ногах, и сообщил, что у девочки остановилось сердце.

«От него пахло спиртным, он жевал жвачку, стоял в маске и качался», — рассказал Сорока.

Заведующий отделения анестезиологии и интенсивной терапии областной детской больницы объясняет, что врач-анестезиолог выпил уже после смерти ребенка. «Из его объяснений, он употреблял алкоголь уже после того, как оказывалась помощь, то есть это был постфактум того, что произошло. Он был отстранен от работы», — заявил Анатолий Стародуб.

Ушел из жизни легендарный украинец, который спас сотни жизней: Настоящий герой

Полиция забрала нетрезвого медика на экспертизу – в его крови обнаружили более одного промилле алкоголя. Прокуратура открыла сразу два уголовных производства. Сейчас уже есть приказ об увольнении пьяного анестезиолога, но врач пока на больничном. Если его вину докажут, ему грозит три года тюрьмы без права на врачебную практику.

Предварительно выяснено, что у девочки был врожденный порок сердца.

Напомним, врачи устроили украинке «ад» в роддоме и отправили ребенка на тот свет.

Как сообщала Politeka, автобус с юными спортсменами влетел в КамАЗ, есть жертвы: кадры с места трагедии.

Также Politeka писала, что родители отдали 4-летнюю девочку замуж: причина доведет до слез, фото.

Источник: ТСН