В трагически известном детском лагере «Виктория» орудуют неизвестные 

Об этом сообщила глава родительского комитета танцевального коллектива «Адель» Оксана Лищук и опубликовала подтверждающее видео.

На видео зафиксировано, как какие-то работники в спецодежде выносят мебель и матрасы из корпусов, которые находятся под арестом. Кроме того рабочие курят прямо на террасе корпуса, свободно перемещаясь по всему домику.

Инцидент произошел в воскресенье, 9 декабря.

«При снятии ареста , нас клятвенно заверили, что деревянные дома будут обнесены забором, туда ни проникнет ни один человек. Но происходит вот так», -сказал Лищук.

По ее мнению,    была дана задача просто уничтожить эти здания, которые сами по себе являются уликами в этом нашумевшем деле.

 

Отметим, 6 декабря Киевский райсуд частично снял арест с имущества лагеря «Виктория», в котором во время пожара погибли три девочки из танцевального ансамбля «Адель». В лагере планируют разместить бойцов  из частей территориальной обороны.

Адвокаты потерпевших считают, что такое решение может свидетельствовать о намерении чиновников уничтожить вещдоки. Представитель военных на заседании суда лично гарантировал сохранность и неприкосновенность деревянных домиков.

«Военные имеют право занять любое помещение, которое находится в городе, в области, это их право по военному состояния. Мы им предложили на рассмотрение несколько вариантов, им подошло — это они и выбрали. Срок определен военным состоянию на 30 дней», — отметил заместитель городского головы Одессы Андрей Котляр.

«Там есть база, чтобы они могли расквартироваться, ниже по берегу можно провести с ними занятия, из них они будут выезжать на полигон в Чабанку. Нами направлено письмо в следственные органы, чтобы на период военного положения, пока будут проводится там сборы, чтобы нам позволили разместить военнообязанных «, — отчитался военный комиссар Одесского областного военного комиссариата Юрий Беляков.

Как писала Politeka, журналисты выяснили, что в лагере Одессы, сгорел, пожарная сигнализация была установлена нелицензированным подрядчиком

Вскоре стало известно, что новая звуко- световая противопожарная сигнализация, установленная в муниципальном детском лагере «Виктория» в прошлом году, на момент пожара в ночь на субботу была отключена.

Также  Politeka сообщала, назван виновник пожара в лагере «Виктория»

Кроме того, стали известны результаты экспертизы погибших в лагере «Виктория».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von Oksana Lishchuk am Sonntag, 9. Dezember 2018

Источник: Думская