В четверг, 1з декабря, в Одессе и области синоптики обещают мокрый снег

Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовских морей

Так, в Одессе будет облачно. Утром и днем осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер западный, 9-14 м/с. Температура ночью будет колебаться от 2 до 4ºС мороза, днем 1-3ºС тепла.

В Одесской области синоптики обещают облачную погоду, местами осадки, преимущественно в виде мокрого снега. На юго-западе региона
без существенных осадков. Местами налипание мокрого снега, гололедица. Ветер западный, 9-14 м/с.

Температура ночью будет в пределах от  1 до 6ºС мороза, днем от 1ºС мороза до 4ºС тепла.

На автодорогах области местами видимость во время осадков 500-1000 м, гололедица.

зима в Одессе

Напомним, синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни Украину ждет экстремальная погода с небывалыми погодными горками.

До конца текущей недели и на протяжении почти всей следующей в Украине будут идти дожди, местами с мокрым снегом. Температура воздуха остановится в пределах 0 +5 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что ученые прогнозируют, что в следующем году мир ждет экстремальная погода с небывалыми температурами. 2019 год может стать самым горячим в истории человечества, ибо глобальное потепление влияет на атмосферные и климатические явления, пишет издание Хвиля со ссылкой на National Geographic.

снег, погода

Глобальное потепление влияет на атмосферные и климатические явления, которые, в свою очередь, влияют на всю планету. Одним из таких явлений ученые называют Эль-Ниньо. Именно из-за него будущий год может стать самым жарким в истории фиксированных метеонаблюдений.

Эль-Ниньо возникает при резких колебаний температуры верхних слоев воды в экваториальной части Тихого океана. Это явление способно замедлить или полностью «заблокировать» пассатные ветры и подъем глубинных вод океана на поверхность. Это, в свою очередь, масштабно влияет на климат всей планеты.

Как сообщала Politeka, погода кардинально изменится: в Украине ворвется новая напасть, уже завтра.

Также Politeka писала, что ноябрь побил температурный рекорд века: подробности.

Напомним, какие подарки готовит для украинцев эта зима: морозы до -30 и снег на 8 Марта.