Самую высокую елку страны показали с высоты птичьего полета

В Харькове с помощью квадрокоптера сняли с высоты птичьего полета площадь Свободы, на которой установлена самая высокая, 40-метровая, елка Украины.

На видео она горит и переливается разноцветными огнями. Рядом работают каток, аттракционы, а также новогодний городок, где торгуют угощениями и сувенирами.

По информации местных СМИ, новая главная елка обошлась городу в 2,89 млн гривен. Из них 1,98 млн стоит  конструкция, еще 903 тысячи потратили на искусственную хвою, которой обтянули металлический каркас.

Срок ее эксплуатации – пять лет. Отметим, что предыдущая елка тоже носила звание самой высокой в Украине и попала в  Национальный реестр рекордов с высотой в 36,2 метра. Ее купили в 2013 году.

Не меньшая красота ждет жителей и гостей города в районе Южного вокзала, сообщают в группе «Типичный Харьков». Сейчас заканчивается монтаж ледяной конструкции. По задумке, фонтан будет включаться одновременно с 18-метровой елкой. Как отмечают представители ЮЖД, новогодний городок возле вокзала является одним из любимых место для селфи у гостей и жителей города.

Он заработает 19 декабря, в День святого Николая.

В сети пользователи не скрывают своего восторга и признаются в любви родному городу.

«Харьков ты the best!!!», «Наш любимый Харьков ты лучший! !!!!!!!», «Обожаю тебя, любимый Харьков!», «Самый красивый вокзал во всей Европе», – пишут они в комментариях.

Ранее скандал из-за елки разгорелся в Полтаве, где посчитали, что при истраченных на нее почти восьми миллионах гривен самой большой и дорогой является новогоднее дерево именно в этом городе. Однако позже чиновники возмутились и назвали подобную информацию как минимум недостоверной.  В результате ряд СМИ были вынуждены были дать официальное опровержение.

Напомним, «пьяная» елка довела украинцев до истерики: фото уставшей и перекошенной красавицы.

Как сообщала Politeka, украинцы подняли на смех новогоднюю елку на Закарпатье: «Какой мер, такая и елка».

Также Politeka рассказывала, где и за сколько можно купить живую елку в Одессе.

Источник: VGORODE.UA