Во вторник, 18 декабря в Одессе и области синоптики обещают морозы

Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

Так согласно данных, в Одессе прогнозируются небольшие осадки. Температура воздуха ночью и днем составит ​​3-5ºС мороза. Ветер  северо-восточный, 9-14 метров за секунду.  Ночью и утром синоптики предупреждают о слабом гололеде.

В Одесской области будет облачно, местами небольшие осадки. Ветер северо-восточный, 9-14 метров за секунду.
Температура ночью будет колебаться в пределах 3-8ºС мороза, днем ​​0-5ºС мороза. Также ночью и утром ожидается слабый гололед, гололедица.

На автодорогах области ночью и утром местами дымка, видимость 1-2 км, гололедица.

Напомним, погода в Украине этой зимой удовлетворит самых требовательных украинцев.

Синоптики обещают, что выбрать будет из чего. По их прогнозам, зимой стоит ожидать и «плюсов» с дождями, а также — лютого холода и снега.

Авиакатастрофа в Европе: «никто не выжил», первые кадры трагедии

Этой зимой никто не берется прогнозировать погодные условия со стопроцентной уверенностью. Наименее суровым будет первый зимний месяц, однако синоптики все же предрекают ощутимое понижение температуры.

Вера Балабух, завотделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института, объясняет, что специалисты не склонны называть нынешнюю зиму аномально холодной для всей Европы.

Наоборот, если говорить о средних температурах в этом сезоне, то можно надеяться на превышение нормы — на 1-2 градуса. То есть, вместо близких к нулю заморозков, украинцев ждет 2 и -3 градуса. Однако эксперты не исключают залива арктического воздуха, который приведет понижение температуры до отметки -20 градусов и даже ниже. Но подобные эксцессы не продлятся долго. По осадкам, то этой зимой метеорологи обещают дожди и мокрый снег.

В то же время в мире происходят интересные климатические изменения, и погода в Украине не стала исключением.

Напомним, украинцам показали яркие кадры из заснеженных Карпат: Сыпьте больше.

Как сообщала Politeka, погода на Святого Николая сорвется с цепи: надвигается снег и метели, достанется всем.

Также Politeka писала, что стихия обрушилась на Украину: пробки на пике, фото снежного ада.