Семь лет за решеткой проведет харьковчанка, зарезавшая собственную мать во время ссоры

Такой вердикт вынес Коминтерновский районный суд Харькова, а соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Преступление было совершено еще 2 сентября. Как установило следствие, в этот день женщина поссорилась с матерью и ударила ее ножом в бедро, зацепив артерию. Всего за десять минут та истекла кровью.

Позже подозреваемая в убийстве рассказала правоохранителям, что пьяная мать обвинила ее в растрате пенсии, а также в том, что она якобы крутит роман с ее соседом-собутыльником. Свою вину в  содеянном харьковчанка признала полностью.

Кондратюк «спустил на землю» Винника: «Ничего не могу с собой поделать»

Она также добавила, что после удара ножом пыталась перевязать матери ногу, чтобы остановить обильное кровотечение, а также вызвала скорую. Но когда приехали медики, женщина была уже мертва.

На суде одна из свидетельниц рассказала, что погибшая ранее отсидела за убийство и часто вела себя агрессивно.

Суд признал дочь жертвы виновной в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, и приговорил к семи годам лишения свободы.

Пока что приговор не вступил в силу, поскольку еще идет срок апелляционного обжалования.

Под суд за поножовщину пойдет еще одна жительница Харькова, которая несколько дней назад во время пьяной ссоры ударила ножом в живот своего сожителя. Тот сначала не обращался к врачам, но когда на следующий день ему стало хуже, вызвал скорую. В свою очередь медики сообщили о произошедшем в полицию. Женщине грозит до восьми лет за решеткой.

Поножовщину зафиксировали на прошлой неделе и в одном из торговых центров Житомира. Там пьяный посетитель магазина одежды на глазах у своего ребенка набросился с ножом на владельца торговой точки и травмировал его. А жена неадеквата била продавщицу головой о стеклянную дверь магазина. По словам очевидцев, причиной вспышки гнева послужила просьба хозяина бутика не прислоняться к стойке.

Напомним, в Харькове начали агитировать за Путина.

Как сообщала Politeka, депутат ввязался в драку в поезде.

Также Politeka рассказывала, что Одесса и Харьков не входили в состав Украины.