В Одессе начались работы по установке главной новогодней елки и сказочного городка

Традиционно в преддверии Дня Святого Николая на Думской площади устанавливают главную городскую елку и светодиодные фигуры животных – обитателей «Сказочного городка», сообщает пресс-служба мэрии.

Высота главной городской елки с верхушкой составит более 20-ти метров, ширина – 9 метров. Соберут зеленую красавицу из металлического каркаса и искусственной хвои из итальянского сырья. Украшение елки состоит из гирлянд и дюролайта (прозрачного шнура с расположенными внутри светодиодами), общая протяженность которых составляет около 4-х километров. 100 тысяч светодиодов засветятся тремя основными цветами: зеленым, синим и золотистым (тепло-белым).

В мэрии обещают, что елка на Думской площади будет оформлена совершенно новым уникальным украшением. Вокруг елки по спирали закружит метелица из 10-ти тысяч светодиодов, а по ней будут скатываться огромные подарки и елочные шары в большой красный мешок. Верхушку елки традиционно увенчает рождественская звезда.

Кроме того,  этом году в праздничное убранство впервые «оденется» и Потемкинская лестница, а  в  сказочном городке  будет пополнение  — фигуры трех поросят – символ наступающего 2019 года. Сказочные свинки сварены из железного каркаса и оформлены ярко-розовой светодиодной лентой.

Также в ближайшие дни завершатся работы по украшению городских улиц разноцветными гирляндами и светодиодной новогодней подсветкой. До 19 декабря новогодние елки появятся в каждом районе Одессы.

Сообщается, что открытие главной елки города состоится 19 декабря в 16:00 на Думской площади.

Напомним, к новогодним праздникам в Одессе откроется  резиденция Санта Клауса

Необычное жилище появилось на Старосенной площади возле железнодорожного вокзала. Домик уже установлен, однако еще идут подготовительные работы.

Открытие резиденции запланировано на 19 декабря, пишет сайт города Одессы.

В резиденции детки смогут пообщаться с Санта Клаусом, задать все интересующие их вопросы, оставить письма с пожеланиями на Новый год, и Рождество, а также получить символический подарок.Кроме того, у родителей будет возможность через Санту передать детям свои подарки.

Отметим,  при установке нового МАФа, многие подумали, что это будет ещё одна торговая точка. Но как оказалось, назначение данного объекта более загадочное и теперь еще более ожидаемое детьми, и взрослыми.

Напомним, прогноз погоды на декабрь: Новый год разочарует украинцев, сказки не будет.

Как сообщала Politeka, в Украине установили первую новогоднюю елку фото сказочной красавицы.

Также Politeka писала, что подарить на Новый Год: советы астролога, попадание 100%