Белый металлопластиковый киоск, который недавно появился на Площади Конституции в Харькове, вызвал среди жителей города массу домыслов о том, для чего же он предназначен

В социальных сетях пользователи предполагали, что это может быть киоск для торговли шаурмой в дни новогодних праздников, а также рассуждали про пункт для проведения предвыборной агитации, портал и массу других самых разнообразных вариантов.

«Приемная мера», «Пункт приема платежей», «Туалет? Табачный киоск?» – пишут комментаторы.

Сегодня же стало известно, что это будет фотобудка с Дедом Морозом. Соответствующий эскиз уже готового объекта появился в сети.  «Зрада чи перемога???», – пошутил в ответ один из пользователей.

Ранее мы сообщали о том, что один из жителей Харькова создал петицию на сайте горсовета с требованием убрать из подземных переходов метро киоски. По его словам, в случает непредвиденной опасности они могут создать определенные затруднения, ведь переходы изначально проектировались нужной ширины. Торговые же точки «воруют» место. Кроме того, для совершения покупок в Харькове хватает и других мест.

Чтобы городские власти рассмотрели обращение, необходимо в течении 90 дней собрать пять тысяч подписей. По состоянию на 17 декабря только 13 человек поддержали петицию.

Тем временем во Львове опубликовали список мест, где ни в коем случае не рекомендуют покупать еду быстрого приготовления. Все 35 пунктов в списке – это МАФы. В них нет централизованного водоснабжения и канализации, а также отсутствуют какие-либо условия по соблюдению личной гигиены работников.

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Сергей Бабак рассказал, что из-за неоднократных случаях отравлений в заведениях быстрого питания города районным администрациям поручили обследовать такие заведения.

А вот в Киеве в мае несколько киосков возле станции метро «Лесная» в Киеве разгромили представители праворадикальной организации С14. Причина их акции протеста — инцидент с участием военного пенсионера, которого избили накануне.

Напомним, в Харькове начали агитировать за Путина.

Как сообщала Politeka, депутат ввязался в драку в поезде.

Также Politeka рассказывала, что Одесса и Харьков не входили в состав Украины.