На стоянке автомобилей возле центрального рынка в Харькове припарковано необычное транспортное средство

Бронированная разведывательно-дозорная машина, проще БРДМ, – такое транспортное средство может купить любой житель Харькова.

О том, что машина, которую пользователи группы Харьков Live увидели на автостоянке возле центрального рынка, продается, свидетельствуют красные таблички на ней. «Срочно», «Цена снижена», – гласят надписи.

В свою очередь граждане с юмором отнеслись к такому «товару».

«Наверное Еврооообляяяха!!!», «Переделанный БРДМ , его уже в который раз продают , Жреть много», «По городу ездить само то…. ни одна скотина на блатных номерах не решится подрезать или перед носом перестроится», «Не покупайте.Его при военном положении на нужды армии заберут», «Как говорил Жванецкий: проехаться бы на нём по рынку и спросить — по чем зелень?», «лучше- к ВР и спросить,почем газ. «Это только с меня или за весь дом?», – шутят пользователи.

Несмотря на все шутки, приобрести подобную технику в стране не проблема. Так, на сайте AUTO.RIA  есть такие предложения. Например, за БРДМ с пробегом в 400 тысяч километров просят пять с половиной тысяч долларов, а вот более новые машины уже обойдутся в районе 25-30 тысяч долларов.

Ранее мы сообщали о том, что украинские конструкторы создали грозную боевую машину из натовской стали. В «Укроборонпроме рассказали, что экспериментальный корпус, для изготовления которого было необходимо сварить более 1800 отдельных деталей, из которых почти 1000 — бронированные, в ближайшее время будет направлен на полигон для проведения испытаний под контролем Министерства обороны Украины.

Для этого корпус будет обстрелян с минимальных дистанций из различного вооружения, в частности, крупнокалиберного пулемета.

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, зимние шины для авто: сколько стоит «переобуть» машину в Украине.

Также Politeka писала о том, почему осенью нельзя ездить на летних шинах: это спасет вашу жизнь.