Горсовет райцентра Кодыма Одесской области отменил проведение всех городских новогодних мероприятий из-за военного положения в стране

Такое решение принято в связи с введением в десяти областях Украины военного положения, в том числе Одесской,  пишет «Трасса Е-95».

В горсовете считают, что в условиях военного положения неуместно проводить увеселительные мероприятия, тем более в приграничной зоне.

Кроме того, по мнению городских властей, такие меры предосторожности помогут избежать разного рода провокации и обеспечат безопасность горожанам и гостям города.

Однако для создания новогодней атмосферы на центральной площади Кодымы все же начали установку новогодней елки, а в парке «Мир» будет расположен сказочный городок с фотозонами.

Ранее сообщалось, что в  связи с несколькими инцидентами, которые случились в Одессе президент Порошенко решил усилить меры безопасности в городе

Так, в ходе совещания по  усилению обороноспособности Украины в режиме военного положения, которое проходило с участием Петра Порошенко министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что обстановка по стране спокойная, опасения вызывают только события в Одессе.

военное положение

«В целом ситуация нормальная. Вызывает обеспокоенность ситуация в Одессе. Было два инцидента: вчера с нападением на одного из политиков, сегодня было столкновение с молодыми людьми, которые пробовали отжимать, так скажем, очередной стройплощадку», – сообщил Аваков.

Он предложил обсуждать дополнительные мероприятия в Одессе.

«Я полностью поддерживаю Вас, господин министр. И по первом случае, и во втором случае. Прошу срочно подготовить и внести предложения – и мы в рамках принятия решений по режиму военного положения, в том числе и этого совещания, обязательно усилим наше присутствие в Одесской области для обеспечения порядка», – заявил Порошенко.

Напомним, после введения военного положения иностранцев начали массово отговаривать от поездок в Украину

Как сообщала Politeka, стало известно какие ограничения коснуться жителей Одессы

Также Politeka писала, как Украина готовится к военному положению: перекрытие границ и эвакуация населения

Источник: «Траса Е-95»