В Одессе иностранец  залез и ограбил автомобиль женщины

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции

«Женщина оставила свое транспортное средство на парковке и пошла в один из магазинов,  расположенных на пр. Ак. Глушко. В это время злоумышленник проник в автомобиль и забрал из салона личные вещи одесситки»,- рассказали в полиции.

Злоумышленником оказался гражданином одной из стран постсоветского пространства, в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

«По имеющейся у полицейских информации, он неоднократно проникал в чужих автомобилей с помощью так называемого «сканера». Сейчас эта информация проверяется», — добавили в полиции.

Мужчине грозит наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, в Одессе пьяный таксист отобрал деньги и телефон у пассажирки, заблокировал двери и устроил погоню с полицией.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Как стало известно, инцидент произошел вечером в понедельник, 17 декабря, на ул.Черноморского казачества.

Таксист вез 25-летнюю девушку с Черемушек в Суворвоский район и по дороге решил ограбить. После этого он заблокировал двери и не выпускал девушку. Во время начавшейся погони с полицией, она находилась внутри автомобиля.

Правоохранители выяснили, что 37-летний водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом он вел себя агрессивно. Его передали следственно-оперативной группе.

Напомним, в Одесской области жертвой «мясника» стал сосед

Как сообщала Politeka, на Одесчине пьяный водитель пытался расправится с полицией

Также Politeka писала, семейные посиделки закончились трагедией на Одесчине