Главную площадь Харькова перекрыли в связи с новогодними и рождественскими праздниками

Как сообщили в пресс-службе горсовета Харькова, движение транспорта по площади Свободы  перекрыли от перекрестка Сумской с улицей Свободы до Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина до 22 января в связи с подготовкой и проведением новогодних и рождественских праздников.

На этот период движение транспорта будет организовано по правой стороне пл. Свободы — от улицы Сумская до улицы Тринклера.  Также приостанавливается работа площадки для парковки на площади Свободы — от Тринклера до Сумской.

А вот движение по транспорта по Коммунальному путепроводу на проспекте Льва Ландау останется измененным до 30 марта. Причина – продление реконструкции путепровода. Ранее пустить транспорт здесь планировали с 20 декабря.

Напомним, сейчас двустороннее движение организовано по свободной от выполнения работ полосе, в соответствии с установленными дорожными знаками.

Ранее мы сообщали, что площадь Свободы, на которой установлена главная елка города, показали с высоты птичьего полета. Там работает новогодняя ярмарка, каток и аттракционы.

В то же время перед Южным железнодорожным вокзалом заканчивается установка ледяного фонтана, который «составит компанию» 18-метровой елке. Он начнет действовать на День святого Николая, 19 декабря.

Отец требовал молчания малолетней дочери об ужасном: «Разрежу тебя на кусочки и закину в печку»

А вот на площади Конституции харьковчан будет радовать фотозона «Подарок от Деда Мороза». Она представляет собой металлопластиковую коробку, обтянутую красной лентой, внутри которой находится новогодний герой в окружении белых медведей.

Еще на этапе установки, этот объект привлек внимание пользователей соцсетей. Они гадали, что же там будет. Они предполагали, что это киоск для шаурмы, предвыборной агитации или что-то подобное. Сегодня все домыслы развеялись.

Ранее мы сообщали о том, что один из жителей Харькова создал петицию на сайте горсовета с требованием убрать из подземных переходов метро киоски. По его словам, в случае непредвиденной опасности они могут создать определенные затруднения, ведь переходы изначально проектировались нужной ширины. Торговые же точки «воруют» место. Кроме того, для совершения покупок в Харькове хватает и других мест.

Напомним, «пьяная» елка довела украинцев до истерики: фото уставшей и перекошенной красавицы.

Как сообщала Politeka, украинцы подняли на смех новогоднюю елку на Закарпатье: «Какой мер, такая и елка».

Также Politeka рассказывала, где и за сколько можно купить живую елку в Одессе.