В Арцизском районе  Одесской области племянник до смерти забил свою тетю кастрюлей

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области

По информации, 85-летняя женщина спустя две недели после избиения скончалась в больнице. Согласно заключению врачей, причиной смерти пенсионерки стали многочисленные переломы ребер и посттравматическая плевропневмония.

В больнице  она сообщила полиции, что  ее избил племянник за то, что ей нечем было его угостить, когда он ночью пришел к ней в гости.

«43-летнего ранее судимого племянника задержали. При виде полицейских он попытался сбежать, но был пойман. Мужчина признался, что несколько раз ударил пожилую тетю кастрюлей, а когда женщина упала, несколько раз ударил ее ногами», -сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины. Злоумышленнику сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

За нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей, злоумышленнику грозит до 10 лет заключения.

Ранее сообщалось, в Одессе квартирант жестоко расправился с хозяйкой-пенсионеркой.

Инцидент произошел  в Киевском районе города.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

По информации, пожилая женщина сдавала комнату 31-летнему уроженцу одесского региона.

«В день трагедии между хозяйкой и квартирантом возникла ссора. Во время конфликта мужчина ударил бабушку в шею, от чего последняя потеряла сознание и упала. Злоумышленник положил тело потерпевшей на кровать и ушел из квартиры», -сообщает ведомство.

Тело умершей обнаружил родственник женщины, который через некоторое время пришел к ней в гости. Согласно заключению медиков, смерть наступила в результате перелома подъязычной кости.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Таировскому отделения полиции уже через несколько часов установили злоумышленника и задержали его.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, в Одесской области жертвой «мясника» стал сосед

Как сообщала Politeka, на Одесчине пьяный водитель пытался расправится с полицией

Также Politeka писала, семейные посиделки закончились трагедией на Одесчине