Полсотни свиней заживо сгорели в огне во время пожара на ферме в селе Высокополье Валковского района на Харьковщине

Увидев дым, который валил из окон фермы, сотрудники сельхозпредприятия сразу же сообщили о пожаре и вызвали спасателей.

Когда сотрудники ГСЧС приехали по указанному адресу, крыша помещения, где удерживали свиней, уже вовсю полыхала. Огонь охватил площадь около 800 квадратных метров.

На тушении пожара работали три отделения спасателей на автоцистернах, используя пять шлангов с брадспойтами.

В результате инцидента погибло 50 животных.

По предварительной версии, причиной загорания стало замыкание электропроводки. Эксперты изъяли сгоревшие материалы на проверку.

Куда более масштабный пожар случился вчера в трущобах бразильского города Манаус, в результате которого были уничтожены почти 600 домов. Огонь вспыхнул на кухне одного из домов района Эдукандос, где загорелась оставленная на плите скороварка.

В ДТП разбился известный футболист с семьей: «чудом выжил только один», фото

С огнем боролись более ста пожарных, пытаясь остановить распространение пламени, и спасательным бригадам потребовалось несколько часов, прежде чем они смогли взять огонь под контроль. По последним данным, из-за мощного пожара в Манаусе более 2500 человек остались без крова над головой. Его уже называют одним из самых крупных за всю историю города.

Также сообщается, что в результате ЧП пострадали четверо человек, их госпитализировали в медицинские учреждения.

А вот на Львовщине пожар в частном доме закончился трагедией. Там 81-летняя женщина отравилась продуктами горения и умерла в больнице не приходя в сознание.

Из-за неосторожного обращения с огнем распрощался с жизнью и 15-летний житель Закарпатья. Его тело обнаружили на свалке в Самборском районе.

Полиция установила, что парень внутри временного сооружения развел огонь в самодельной конструкции для обогрева, в результате чего сгорел. Правоохранители устанавливают обстоятельства этого события.

Как сообщала Politeka, троллейбус с пассажирами загорелся на ходу, искры сыпались на людей.

Politeka ранее писала, трагедия на украинско-польской границе: тело нашли в кабине.

Напомним, пожар пылает в центре украинского города: столб огня и дыма.