Скандальный нардеп от «Оппоблока» Михаил Добкин эмоционально прокомментировал получение авткефалии Украинской православной церковью

У себя в Twitter Михаил Добкин ссылается на одно из украинских СМИ, сообщившее о том, что Ватикан якобы не признал новую церковь.  «Ложь, предательство, подлость, насилие, лукавство. Признавать таких могут лишь им подобные», – написал он.

Мнения комментаторов разделились, и среди хора сторонников нардепа нашлись и те, кто откровенно высказался по поводу мнения политика.

«Боже, ну ты и г…но, Миша. Ложь и подлость он в украинской церкви нашел, а в Московский не увидел. Иди молись куда хочешь, никто тебя не заставлять, а еще лучше вали в свою дорогую Московию, там все как ты любишь ….», «Использовать в качестве ресурса сливной бачок Курченко — вообще днище», «Так тебе денег не дадут», – пишут пользователи.

Один из пользователей опубликовал скрин новости с официального сайта Ватикана, продемонстрировав, что там признали главу Украинской автокефальной церкви.

Заметим, что Михаил Добкин давно известен своими антиукраинскими взглядами и при каждом удобном случае не теряет возможности это проявить.

Звезды «МастерШеф» объявили о своей свадьбе: «С самого начала мы подружились»

В свою очередь архиепископ Черниговский и Нежинский Православной церкви Украины Евстратий (Зоря) сообщил, что Ватикан признал субъектность единой поместной православной церкви.

В социальной сети Facebook он опубликовал перевод новости из официального сайта Ватикана, где сообщается об избрании Епифания настоятелем автокефальной Украинской православной церкви.

В соответствии с порядком экуменического диалога с православными церквями в силу канонического признания Вселенским патриархом Варфоломеем украинской церкви и ее митрополита, это означает, что «эта Церковь приобретает для Ватикана субъектность».

Тем временем у вселенского патриарха Варфоломея заявили, что официальный Константинополь приветствует результаты Объединительного Собора, который прошел в Киеве 15 декабря, и готовы вручить Томос главе поместной украинской православной  церкви Епифанию.

Напомним, Украина лишится патриарха: раскрыты неожиданные последствия Собора.

Как сообщала Politeka, московские попы устроили провокацию накануне Собора.

Также Politeka рассказывала, что скандального настоятеля Лавры митрополита Павла выселяют.