В Днепре 35-летний юрист в состоянии алкогольного опьянения похитил у торговца елку и убежал

Когда полицейские, приехавшие на вызов, задержали дебошира и посадили его в машину, он ударил патрульного.

Как сказано на сайте Днепра, пьяный мужчина потребовал у продавца искусственных елок разрешение на торговлю. Затем он схватил товар и убежал. Потерпевший вызвал патрульных, которые быстро задержали нарушителя.

В областной полиции рассказали, что задержанный, оказавшийся в нетрезвом состоянии, вел себя вызывающе и оказывал сопротивление. По этой причине  полицейские приняли решение доставить его в отделение полиции для установления личности

Как сообщили в полиции, в служебном автомобиле задержанный нанес удар патрульному. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза либо сопротивление сотрудникам правоохранительного органа)

Ранее сообщалось, что полукриминальные юристы объединили усилия с коррумпированными политиками. Украинские политики берут «под крыло» юридические компании, чтобы те защищали интересы одиозных клиентов, сообщают СМИ. Именно с такими фирмами связывают большинство громких дел, которые расследуются в НАБУ.

В качестве примера, журналисты одного из интернет-изданий приводят деятельность юрфирмы Equity, клиентами которой являются мэр Одессы Геннадий Труханов, компания «Трейд Коммодити» и владельцы птицефабрики «Гавриловские цыплята». По утверждению следователей НАБУ, благодаря тесным связям политиков, подконтрольные им юристы выводят из-под удара судов скандальных чиновников и предпринимателей».

Полукриминальные юристы объединили усилия с коррумпированными политиками – эксперт

СМИ цитируют политолога Владимира Цыбулько, который считает, что у нас в стране полукриминальные юристы объединили усилия с коррумпированными политиками. «На орбите той или иной юридической компании находятся политики и защищают интересы других политиков. Надо понимать, что это уже не совсем правовая защита. Очень часто бывшие работники, делегированные работники этих компаний сейчас находятся в советах всех уровней», — заметил Цыбулько.

Также Politeka писала, что  в киевскую полицию с заявлением о краже обратился сотрудник Генеральной прокуратуры Украины. Так, к столичным правоохранителям обратился Давид Кипиани, прокурор из отдела надзора за соблюдением законов при расследовании преступлений против жизни управления надзора в уголовном производстве ГПУ. Он заявил что его обокрали в метрополитене.

По имеющимся данным, у него выкрали служебное удостоверение, пропуск в прокуратуру и кошелек с 800 гривнами. По данному факту полиция завела дело по ч.1 ст. 185 УК Украины — «Кража».

Politeka ранее сообщала о том, что в Днепре разыскивают опасных мошенников

Politeka также писала о том,  что в Днепре произошла трагедия

Politeka также сообщала о гибели известного украинского юриста