В Одесской области квартирант убил мужчину-хозяина и пытался зарезать его мать

Трагедия разыгралась в селе Шабо Белгород-Днестровского района

Как стало известно, в полицию обратился местный житель и рассказал, что в соседском жилище ранена женщина, а ее сын убит.

Прибывшие правоохранители обнаружили в квартире тело мужчины с признаками насильственной смерти и женщину с ножевым ранением, которую доставили в больницу. Кроме того, один из свидетелей сообщил, что видел, как из жилища потерпевших выбегал окровавленный мужчина.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 52-летний мужчина, который снимал у потерпевших жилье.

В тот роковой день в арендованной квартире мужчины вместе употребляли алкогольные напитки. Когда потерпевший пошел к себе домой, квартирант решил отказаться от аренды жилья и забрать деньги, которые он заранее заплатил.

Злоумышленник пришел домой к арендодателю и потребовал вернуть деньги. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость схватил нож и нанес удары им 42-летнему хозяину и его 63-летней матери. После этого он сбежал, а уже утром был задержан по пути в Одессу.

ДТП на День святого Николая: «много погибших, тела вырезали из металла, чудом выжил только один», видео

По данному факту начаты уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.15, ч.2 п.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.

Похожий случай произошел в Одессе  в Киевском районе города. Там квартирант убил пенсионерку, у которой арендовал жилье.

По информации, пожилая женщина сдавала комнату 31-летнему уроженцу одесского региона.

«В день трагедии между хозяйкой и квартирантом возникла ссора. Во время конфликта мужчина ударил бабушку в шею, от чего последняя потеряла сознание и упала. Злоумышленник положил тело потерпевшей на кровать и ушел из квартиры», -сообщает ведомство.

Тело умершей обнаружил родственник женщины, который через некоторое время пришел к ней в гости. Согласно заключению медиков, смерть наступила в результате перелома подъязычной кости.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Таировскому отделения полиции уже через несколько часов установили злоумышленника и задержали его.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу

Как писала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.

Также Politeka писала, что у ребенка от побоев остановилось сердце: мать активно поощряла «наказание»