Видео с неизвестным мужчиной, который ранним утром проверял, все ли двери закрыты на лестничной площадке пятого этажа одного из жилых домов Харькова, появилось в сети

Кадры, записанные камерой видеонаблюдения, опубликовали в одной из групп Харькова в соцсети.

«Вот такие гости ходят в 4 утра. Проверяйте двери, точнее, закрыли ли вы их на замок перед сном», – подписал автор публикацию.

Незнакомца заметили в районе Новые Дома. Это большой жилой массив, который входит в в состав Слободского и Немышлянского административных районов Харькова.

На кадрах заметно, что мужчина был в курсе о камере, поскольку, идя по ступенькам, закрывал лицо капюшоном. Он поднялся на этаж, подергал за все три двери на лестничной площадке, а потом быстро спустился вниз.

Пользователи сначала предположили, что он был «под кайфом», поскольку когда поднимался, его немного шатало, а на обратном пути и вовсе повело.

Автор публикации в комментариях отметил, что раньше никого подобного не видел в подъезде.

«Думаю, что по наводке или работников ЖЭКа и тд. Или знакомые соседей навели», – рассуждает он.

В ходе дискуссии под постом несколько харьковчан рассказали, что становились жертвами воров, которые вот так вечерами ходят и, открыв незапертую дверь, хватают первое, что под руку попалось.

В столице мужчина купил квартиру с неприятным «сюрпризом»: двери были заперты изнутри, но это только начало

«У меня так сумку украли с паспортом, не закрыли на ночь дверь… В многоэтажке, причём все спали, даже собака», «Мы не спали, и с кухонного стола мобильный дернули мрази. Просто по комнатам разошлись и наушники надели», «Он ищет кто забыл дверь закрыть», «Называется на блатном «коробочка». Просто ходишь и дергаешь двери ! Тихо заходишь в прихожую и берёшь что ближе!», – пишут в комментариях.

Автор надеется, что это видео поможет другим харьковчанам внимательнее следить за дверью и убережет их от воров.

Ранее в Одессе вор-домушник вынес из квартиры миллион долларов. Он спустился в облюбованное жилище с крыши 18-этажного дома. Изначально преступник складывал в сумку дорогие вещи, но когда нашел тайник с миллионом долларов, украденное ранее тут же бросил.

На момент задержания часть денег он уже успел потратить на авто, предметы роскоши и брендовые вещи. За кражу ему светит от 7 до 12 лет.

Напомним, в многоэтажках появились опасные знаки.

Как сообщала Politeka,  теперь грабят каждый час: топ-5 советов полиции, как защитить квартиру от воров.

Также Politeka писала, что в Киеве обчистили квартиру экс-жены главного коммуниста Украины Симоненко.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));