В субботу, 22 декабря, и в воскресенье, 23 декабря, в Харьковской области ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем, что может значительно усложнить движение транспорта

В связи с этим сотрудники дорожных предприятий задействованы на расчистке дорог и расширении проезжей части от мокрого снега, сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

Дороги государственного значения на аварийно опасных участках обрабатывают противогололедными материалами. Особое внимание уделяется спускам и подъемам, то есть там, где вероятность дорожно-транспортных происшествий особенно высока.

Также в САД Харьковщины рассказал, что продолжается мониторинг состояния трасс. Его проводят как патрульным обследованием,так и с помощью пяти камер наблюдения.

Сегодня, по прогнозам синоптиков, в области вероятны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Туман, видимость 200-500 метров, на дорогах местами гололедица. Ветер южный, 7 — 12 м / с. Температура воздуха от -2 ° С мороза до 1 ° С тепла.

23 декабря ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем.

В связи с потеплением, на дорогах области ожидается гололедица. Поэтому автомобилистам на особо опасных участках трасс необходимо быть предельно осторожными и не превышать разрешенную скорость, а также удержаться от лишних маневров во время движения.

В столице мужчина купил квартиру с неприятным «сюрпризом»: двери были заперты изнутри, но это только начало

Вчера вечером на окружной дороге под Харьковом столкнулись две фуры. Причиной аварии послужил «Деу Ланос», который стоял прямо посреди проезжей части. Когда 59-летний водитель DAF решил его объехать и выскочил на встречную, то столкнулся с другим грузовиком, Renault. В результате аварии у одного из шоферов серьезная черепно-мозговая травма, а другому оторвало кисть.

Водитель «Ланоса» позже объяснил полицейским, что остановился из-за поломки, а поскольку сел аккумулятор, он не смог включить ни габаритные огни, ни аварийку.

Оба грузовика получили серьезные повреждения, также немного «помят» бок у легковушки. Хозяин последней не пострадал.

Напомним, автобус со школьниками слетел с трассы, десятки жертв: первые подробности ДТП.

Как сообщала Politeka, автобус с детьми попал в жуткое ДТП, много жертв: кадры аварии.

Также Politeka писала, что под Одессой упал автобус с пассажирами: кадры масштабного ДТП.