Внедорожник на еврономерах злостно прорывался через границу в Одесской области

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины

«На законное требование пограничников остановиться, водитель не отреагировал, а наоборот начал увеличивать скорость, в том числе подвергая опасности военнослужащих», — говорится в сообщении.

Для того, чтобы водитель остановился, пришлось вызвать дополнительный наряд, который при помощи спецсредств принудил автомобиль остановиться.

По информации пограничников, в  автомобиле находились два гражданина Украины. Они не имели никаких соответствующих документов на право управления транспортным средством.

В отношении водителя и пассажира составлены административные протоколы за злостное неповиновение законному распоряжению пограничников и нарушение пограничного режима.

В настоящее время автомобиль передан представителям Нацполиции, а также устанавливаются все обстоятельства правонарушения.

Ушел из жизни легендарный артист: «его талантом восхищались миллионы»

Ранее сообщалось, в Одесской области задержали турка, который пытался незаконно пересечь границу.

Пограничники Измаильского отряда Одесской области задержали гражданина Турции во время незаконного пересечения государственной границы Украины с Молдовой в обход пункта пропуска.

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

Пограничники отметили, что нарушение зафиксировано вблизи села Виноградовка Болградского района.

26-летнего мужчину правоохранители обнаружили с помощью тепловизора.

За нарушение законодательства на иностранца составлен протокол об административном правонарушении. Дальнейшую его судьбу решит суд.

Также сообщалось, в  Одесской области обезвредили опасный багаж

Об этом сообщает  пресс-службе Национальной полиции Одесской области.

Как стало известно, в рейсовом автобусе, который направлялся из Киева в Измаил нашли самодельное радиоуправляемое взрыво-зажигательное устройство.

Взрывоопасный багаж  водителю передал на киевском  вокзале неизвестный.

«Посылку должны были забрать по прибытии в Измаил. Не дождавшись получателя, перевозчик через несколько дней открыл коробку и обнаружил подозрительные предметы. Испугавшись, он вызвал полицию», -сказано в сообщении.

В свою очередь, специалисты взрывотехнического управления разрядили радиоуправляемое самодельное взрыво-зажигательное устройство.

Напомним,  на трассе Одесса-Киев орудует банда, которая грабит водителей

Как сообщала Politeka, в Одессу прислали радиоактивный «подарок», фото»

Также Politeka писала , под Одессой полиция устроила рейд: ловят и забирают все