В Одессе горел зоопарк, пожарным пришлось не только тушить пламя, но и спасать животных

В четверг, 27 декабря, в Одессе по улице Новощепной ряд на территории Одесского зоопарка горело здание, сообщает  пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Огонь вспыхнул  в подсобном помещении, однако  быстро распространился на котельную. Спасатели приехали быстро благодаря этому удалось спасти животных, оказавшихся в непосредственной близости от пожара.

Сообщается, что в 14:21 пожар был локализован, а в 14:30 ликвидирован. Отмечается, что пожарные спасли двух животных. Погибших и пострадавших нет.

«Причина пожара устанавливается. К тушению пожара привлекалось 5 единиц пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, в Одессе разгорелся сильный пожар в помещении офиса «Новой почты»

В субботу, 15 декабря, в Одессе на Николаевской дороге разгорелся масштабный пожар. Как выяснилось, возгорание возникло на территории цеха по производству мебели и перебросилось на соседние строения, включая станцию шиномонтажа и отделение «Новой почты».

Беременная Настя Каменских взорвала сеть: «Хороша мамочка», фото

Из-за сильного огня целую улицу заволокло густым дымом. К месту происшествия прибыли сотрудники ГСЧС. Место ЧП оцеплено полицией, правоохранители просят людей покинуть прилегающую территорию и помещения.

Информации  о жертвах и пострадавших пока не поступало.

Точная причина пожара пока неизвестна, однако предполагается, что возгорание могло возникнуть из-за неисправности газового оборудования.

«Пожар начался в прилегающих помещениях, которые не имеют отношения к нашему отделению. Люди эвакуированы. Никто не пострадал. Остальные отделения работают в обычном режиме», — сообщили представители «Новой почты».

Напомним, на Львовщине произошел страшный пожар, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Также Politeka рассказывала об огненном ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, у пожарных не хватало длины лестницы.