В субботу, 29 декабря, в Одессе будет тепло, местами  осадки

Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей

По данным синоптиков, в Одессе  ожидается облачность с прояснениями. Временами небольшие осадки.  Порывы  северо-западного ветра составят, 9-14 метров в секунду. Температура ночью и днем 2-4ºС тепла.

В  Одесской области также будет облачно с прояснениями.  Местами небольшие осадки, слабый гололед, гололедица.  Ветер северо-западный, 9-14 метров в секунду.

зима, дождь

Температура ночью и днем будет колебаться в пределах  0-5ºС тепла.
На автодорогах области ночью и утром местами дымка, видимость 1-2 км, гололедица.

Необычное явление в Черном море напугало одесситов: «Никогда такого не было», фото

По информации Гидрометцентра, погода в Украине  будет зависеть от циклона, который приведет к сложным погодным условиям на западе страны.

Синоптики сообщают, что в этот четверг на территории западных областей ожидается дождь и мокрый снег. Остальные территории Украины — без существенных осадков. Погода в Украине 27 декабря будет облачной и сырой. Кроме сильных осадков на западе страны, на юге сегодня ожидается дождь со снегом, на востоке — снег. В этих регионах осадки будут умеренными.

зима, кот

Вместе с осадками циклон принесет на запад Украины потепление — даже ночью температура воздуха будет выше нуля. А вот на территории других регионов ночью и днем ​​столбики термометров упадут до -1-2 мороза.

Гидрометцентр обращает внимание на то, что, начиная с 27 декабря, в Украине значительно похолодает до -10-12 мороза ночью, но это снижение температуры коснется всех регионов, кроме запада.

Напомним, стало известно, как на самом деле влияют магнитные бури на здоровье.

Как сообщала Politeka, погода удивит украинцев на Новый год: «от дождей до морозов», свежий прогноз.

Также Politeka писала, что в Карпатах вовсю бушует зима: горы накрыло метровым слоем снега, удивительные фото.