Сегодня утром в Одессе в парке Шевченко состоялся предновогодний «забег Санта-Клаусов»

Об этом сообщают одесские СМИ.

Около 20 человек в шапках и костюмах Санта Клаусов приняли участие в забеге, который проводится в городе уже второй раз.

Все участники не столько профессиональные спортсмены, сколько простые любители пробежки. Бежали не только взрослые и дети, но даже четвероногие питомцы.

Вместо стандартных посохов, одесские Санты использовали украшенные палки для скандинавкой ходьбы.

«Бегуны преодолели дистанцию в пять километров, совершив несколько кругов по парку. Такую дистанцию они считают преодолимой для каждого и бегают каждую субботу», -пишет одесской издание.

Напомним, 19 декабря, в Одессе открылась резиденция Санта-Клауса.

Необычное жилище появилось на Старосенной площади возле железнодорожного вокзала, пишут одесские СМИ.

В резиденции детки смогут пообщаться с Санта Клаусом, задать все интересующие их вопросы, оставить письма с пожеланиями на Новый год, и Рождество, а также получить символический подарок.Кроме того, у родителей будет возможность через Санту передать детям свои подарки.

Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

Отметим, что домик будет работать до 2 января.

Также сообщалось, под Одессой сотни Святых Николаев установили невероятный рекорд.

Как сообщает местное издание«Думская», в   Доброславе Одесской области  состоялся марш Святых Николаев, в котором приняли участие почти 600 человек, кроме того открыли  креативную елку из лазерных дисков.

«Первый рекорд — в параде приняли участие представители 31 страны мира. Кроме того, мы имеем сегодня самые большие сани Святого Николая – восемь метров в длину. Еще мы зафиксировали самый массовый танец Святых Николаев, в котором одновременно участвовали 545 человек. Также сегодня представлена креативная елка из двух тысяч CD-дисков. Пятый рекорд связан с благотворительностью. Сразу 264 человека принесли под елку благотворительную помощь», — заявила эксперт Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Напомним, где и за сколько можно купить живую елку в Одессе.

Как сообщала Politeka, в Украине установили первую новогоднюю елку фото сказочной красавицы.

Также Politeka писала, что подарить на Новый Год: советы астролога, попадание 100%

Источник: Одесская жизнь