В центре Одессы горел суши-бар, пожарные успели оперативно потушить пламя

Об этом сообщают местные СМИ.

По данным издания, 3 января, примерно  в 21:00 на улице Преображенская, 26  загорелось помещение суши-бара на первом этаже здания.

«Пожарные эвакуировали людей с верхних этажей и потушили огонь. Жители вернулись в свои дома. Окна никто из них не закрывает, так как воздух в квартирах пропитался запахом пластика», — пишет УСИ.

Руководство суши-бара утверждает, что пожар был не в их помещении, загорелась проводка между вторым и третьим этажами. Кафе, по их словам, служило путем доступа к возгоранию.

В свою очередь спасатели  заявили о пожаре именно в заведении японской кухни. Погибших и пострадавших нет.

В тушении пожара было задействовано 5 единиц пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава.

Ранее сообщалось, в Одессе разгорелся сильный пожар в помещении офиса «Новой почты»

В субботу, 15 декабря, в Одессе на Николаевской дороге разгорелся масштабный пожар. Как выяснилось, возгорание возникло на территории цеха по производству мебели и перебросилось на соседние строения, включая станцию шиномонтажа и отделение «Новой почты».

Из-за сильного огня целую улицу заволокло густым дымом. К месту происшествия прибыли сотрудники ГСЧС. Место ЧП оцеплено полицией, правоохранители просят людей покинуть прилегающую территорию и помещения.

Информации  о жертвах и пострадавших пока не поступало.

Отец, растерзавший свою семью в Виннице, заговорил: «Я понимаю, в чем меня обвиняют»

Точная причина пожара пока неизвестна, однако предполагается, что возгорание могло возникнуть из-за неисправности газового оборудования.

«Пожар начался в прилегающих помещениях, которые не имеют отношения к нашему отделению. Люди эвакуированы. Никто не пострадал. Остальные отделения работают в обычном режиме», — сообщили представители «Новой почты».

Напомним, на Львовщине произошел страшный пожар, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Также Politeka рассказывала об огненном ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, у пожарных не хватало длины лестницы.

Источник: УСИ