В Одессе в результате пожара в гараже погибли два человека

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

По информации,  8 января, в 14:08 спасателям сообщили о том, что в поселке Шевченко 3 произошел пожар в гаражном кооперативе.

«Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит автомобиль и одноэтажный гараж на площади 5 кв. м. Уже в 14:40 пожар был ликвидирован», — говорится в сообщении.

 Во время тушения пожара обнаружены два погибших мужчины, их личные данные устанавливаются.

Ранее сообщалось, в Одессе разгорелся сильный пожар в помещении офиса «Новой почты»

В субботу, 15 декабря, в Одессе на Николаевской дороге разгорелся масштабный пожар. Как выяснилось, возгорание возникло на территории цеха по производству мебели и перебросилось на соседние строения, включая станцию шиномонтажа и отделение «Новой почты».

В столицу вошли танки и бронемашины: «слышны выстрелы», видео происходящего

Из-за сильного огня целую улицу заволокло густым дымом. К месту происшествия прибыли сотрудники ГСЧС. Место ЧП оцеплено полицией, правоохранители просят людей покинуть прилегающую территорию и помещения.

Информации  о жертвах и пострадавших пока не поступало.

Точная причина пожара пока неизвестна, однако предполагается, что возгорание могло возникнуть из-за неисправности газового оборудования.

«Пожар начался в прилегающих помещениях, которые не имеют отношения к нашему отделению. Люди эвакуированы. Никто не пострадал. Остальные отделения работают в обычном режиме», — сообщили представители «Новой почты».

Также сообщалось, празднование Нового года в одесской семье закончилось трагедией.

Как стало известно, на Минской улице (Малиновский район) горел частный дом. Сигнал о происшествии поступил на линию «101» в 21:07.

«В 21:15 по прибытию на место происшествия пожарно-спасательных подразделений установлено возгорания крыши дома, летней кухни и пристройки. Пожарные локализовали пожар в 21:48 и в 22:02 ликвидировали его на общей площади 60 кв. м», — сообщили спасатели.

В результате пожара хозяин дома, мужчина 1955 года рождения, получил ожоги I-II степени 15% тела и в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. Его супруга 1957 года рождения погибла.

Напомним, в центре Одессы горел зоопарк

Как сообщала Politeka, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Также Politeka рассказывала об огненном ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, у пожарных не хватало длины лестницы.