В Одессе на одном из пляжей замечен лебедь

Об этом сообщают одесситы в социальных сетях.

Так, по словам местного жителя, лебедь зимует на пляже в Лузановке.  Одинокой птице приходится отчаянно бороться за еду с голодными чайками.

«Одесситы подкармливают, но он кушает неспеша и с достоинством, в то время как чайки выхватывают у него хлеб прямо из клюва. Девушки пытаются отгонять их, но не очень успешно. Тем не менее, есть хитрость: на закате (около 16.30) чайки плохо видят, и лебедя можно подкормить. Давайте поможем птице перезимовать!», — написал одессит.

Ранее сообщалось, побережье Черного моря атаковали медузы.

Любой, кто отдыхал на морском побережье, так или иначе, но хотя бы раз в жизни сталкивался с таким неоднозначным представителем морской фауны, как медузы

Существо с одной стороны невероятно красивое и нежное, с другой достаточно опасное. При этом существует ряд медуз, ожоги от которых вызывают у человека летальный исход.

В столицу вошли танки и бронемашины: «слышны выстрелы», видео происходящего

О том, что в Украине лето в последние годы отступает весьма не охотно — привыкли все.

Вот и теперь, несмотря на середину сентября,  купальный сезон в украинской черноморской акватории находится в полном разгаре.

Как стало известно в Одессе сейчас проходит довольно опасный бархатный сезон — медузы атаковали побережье Черного моря, их сотнями после штормов прибивает к пляжам.

После того, как ветер изменился, медузы опустились на глубину. Однако, спасатели на пляжах и дальше предупреждают об опасности.

Тем не менее, курортники на пляжах «наплевательски» относятся к этим зловредным существам и шрамов от ожогов не опасаются.

Один из пляжников поделился своими соображениями относительно медуз в море. Он рассказал, что в данный момент есть две разновидности медуз, которые можно встретить на пляжах Одессы. Это белые и розовые медузы. Юноша сообщил, что больше надо опасаться розовых представителей этого вида фауны, они жялят и больнее и шрамы от них остаются. А вот белые, на его взгляд, жалят не так сильно, и они больше «щипают», чем жалят.

Такого же мнения  придерживалось большинство отдыхающих. Дети и взрослые спокойно продолжали купаться, ловить рыбу заниматься плаванием.

Напомним, на одесском пляже нашли змею

Как сообщала Politeka, в Черном море засветились моржи

Также Politeka писала, необычное явление в Черном море напугало одесситов

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));