Украинцам посоветовали готовиться к настоящей зиме. Скоро в Украине существенно похолодает и прогнозируют новые снегопады. Также совсем скоро ударят сильные морозы, местами температура опустится до -25, а в феврале вообще до — 30

Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань. По словам специалиста, в последних числах января возможна оттепель, а температура воздуха поднимется до отметки +2 градуса тепла. Впрочем такое послабление продлится недолго, февраль в Украине будет по-настоящему свирепым.

В середине январе погода будет переменчивой во всех регионах страны, сообщает «Знай.юа«.

«А вот с 15 января к нам придет настоящая зима: температура воздуха резко понизится до-15-25 градусов мороза. Холодная погода, которая будет время от времени сопровождаться снегом, продержится почти до конца января. Небольшая оттепель ожидается в последние дни месяца, но снег полностью не растает», – отметил Горбань.

уборка снега

Синоптик добавил, что уже в первых числах последнего месяца зимы и вплоть до 20-х чисел следует готовиться к лютым морозам – кое-где столбики термометров опустятся до -25-30 градусов. Незначительное потепление и оттепель придет в Украину только после 25 февраля.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

«Но продлится оттепель всего пару дней, и на смену ей снова вернутся морозы. Такие морозы сохранятся даже в первую неделю марта, когда ожидается до-7-14 градусов мороза. В общем, зима сдвигается, так как погода больше работает по старому стилю, а не по новому, как мы живем», – подытожил он.

Отметим, с началом холодов мы постоянно переживаем о том, как бы не заболеть. При этом надеваем на себя как можно больше одежды и часто страдаем от дискомфорта.

снег

Первый слой одежды не должен впитывать влагу. Также недопустимо надевать одежду из синтетических тканей, поскольку такие вещи не сохраняют тепло тела. Лучше всего подойдет термобелье или лосины с футболкой из полиэстера, шелка.

Для следующего слоя одежды подойдут флисовые костюмы, шерстяные свитера и штаны из плотной ткани. Часто мы надеваем джинсы, что есть абсолютно неправильным, так как джинсовая ткань сильно промокает.

Напомним, озноб при нормальной температуре тела: 10 причин и что с этим делать.

Как сообщала Politeka, грядет похолодание: украинцев ждут арктические холода.

Также Politeka писала, что из-за аномального холода коммунальщики решились на экстренный шаг.