В Одесской области исследовали качество питьевой воды

Как сообщают одесские СМИ,  представителями областного лабораторного центра МОЗ Украины было отобрано 62 пробы на санитарно-микробиологические и 56 проб на санитарно-химические показатели.

В ходе мониторинга, выявили только 2 пробы воды, которые не  соответствуют предъявляемым нормам.

Обе пробы взяты в селе Липецкое Подольского района в Одесской области.

вода, питье

Ранее сообщалось, у  жителей Киевщины с крана потекла вода розового цвета, которая оказалась еще и абсолютно непригодной для питья.

Такой водой травят жителей села Княжичи Киевской области.

Видеоподтверждение опубликовал местный депутат Дмитрий Иванов на своей странице в Facebook.

Беда в семье Виктора Павлика: певец сделал заявление о сыне, «остается только молиться»

«Вот такую воду вынуждены пить жители села Княжичи Броварского района. Виной всему нарушение санитарно-экологических норм предприятием «Камелия», — написал он.

Отмечается, что представители общины неоднократно обращались к главе села по поводу воды. Они просили остановить отравление химикатами питьевой воды, но безрезультатно.

Также, образцы воды отдали на экспертизу. Данные исследования просто поражают. По результатам экспертизы, в воде превышена норма аммония, жесткости и окрашенности.

«Розовый цвет не свойственный для питьевой воды», — говорится в заключении Броварского районного отделения лабораторных исследований.

горячая вода

Жителям Одесской области повезло еще меньше. Там из крана потекла вода с червями.

Черви появлялись после циклов прекращения и возобновления подачи воды. Об этом случае рассказали жители Одесской области из города Арциз.

Такая проблема, по словам жителей города, существует уже несколько лет.

«И наиболее заметной она становится после циклов прекращения и возобновления подачи воды. В нашем доме уже больше года вот такая проблема после того, как отключают и потом включают воду, — с живностью», — сообщили местные жители, которые вынуждены покупать питьевую воду.

Напомним, в январе жители Оболонского района украинской столицы жаловались на то, что у них около недели из кранов текла вода коричневого цвета.

Как писала Politeka, одесский чиновник увяз в болоте

Также Politeka писала, нардеп Гончаренко опозорился в прямом эфире