В Одессе неизвестные  захватили санаторий «Лермонтовский»

Это произошло рано утром 25 января.

Как сообщает  с места событий одесский политик Светлана Фабрикант, на территории здравницы находятся люди в камуфляжах и балаклавах, которые пытаются отключить включенную сигнализацию. Полиция, в тоже время, находится за забором санатория.

«Всё только в рамках закона говорили мне руководители области и силовики. Приехали к Лермонтовскому в 5 часов утра, захватили.
Зная, что все собираются позже. Ну какие добрые дела и законные действия осуществляются под покровом ночи, по крысиному?», — рассказала она.

По словам политика, люди, пытавшиеся помешать захвату, были избиты.

«Избили людей, выкинули, болгарками распиливают замки, — заявила Фабрикант. — Украли последние 10 гектаров парковой зоны у моря в Одессе. И не рассказывайте потом, что вы об этом ничего не знали».

Также она заявила, что люди без шевронов и опознавательных знаков, сразу после проникновения отключили электричество в двух корпусах санатория.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

Ранее уже сообщалось,  в Одессы группа неизвестных захватила популярный санаторий «Лермонтовский»

Как стало известно, ЧП произошло утром, 23 февраля.

Около 70 сотрудников частной фирмы рано утром захватили административное здание санатория. Они заблокировали проходную и не пустили людей на работу.

Как заявил директор «Лермонтовского» Дмитрий Антипов , рейдеры отлючили здание санатория от электричества, что полностью парализовало его работу.

«Мы круглогодичный санаторий, у нас сейчас лежат люди после инсультов, инфарктов, сотрудники не могут пройти на работу. К сожалению, беспредел продолжается», — отметил директор.

По его словам, в здании находится оборудование санатория и личные вещи сотрудников.

Адвокат Илья Халдай, который работает на админстрацию санатория заявил, разборки вокруг «Лермонтовского» тянутся уже несколько лет, его оспаривают друг у друга министерство юстиции и частное акционерное общество «Укрпрофздравница».

«Захватчиками руководит представитель госпредприятия, который утверждает, что они действуют законно. Но на сегодняшний день есть вступившее в силу решение, которое отменило передачу здравницы Минюсту. Не имея возможности зайти законным путем, государственное предприятие совершает преступление при попустительстве полиции. Полиция тянет время», — утверждает адвокат.

В настоящее время на месте присутствует много полиции, которая проводит следственные действия. Возле санатория также стоят сторонники «Укпрофздравницы» и большая группа молодых мужчин специфической наружности, которые прячут лица от людей и камер.

Напомним, под Одессой разбушевалась банда.

Как  сообщала Politeka, Украину накрыла очередная волна жестких рейдерских захватов. 

Также Politeka писала, бандиты жестоко избили и ограбили семью известного украинца

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von Ирина Ковалиш am Donnerstag, 24. Januar 2019

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von Дмитрий Антипов am Donnerstag, 24. Januar 2019

Источник: Факты