Горе-мать закрыла троих малолетних детей в доме и не появляется несколько дней

Об этом сообщают местные СМИ.

Вечером, 30 января, в Лиманском районе Одесской области  полиция изъяла троих детей возрастом 2,4 и 6 лет из неблагополучной семьи.

Как стало известно, мать закрыла детей в доме и не появляется несколько дней. Эта семья состоит на учете и в сельсовете и в районные службе по делам ребенка. Отец указанных детей недавно трагически погиб на предприятии, а его жена получила денежную компенсацию.

Как сообщает активист Руслан Демчук на своей странице в Фейсбуке, 6-летняя девочка, с сентября месяца была причислена к Александровской ООШ, однако на учебе она ни разу не появилась.

Еще об одном подобном случае мы сообщали ранее, троих малолетних детей забрали у 26-летней горе-матери из села Сафьяны Измаильского района на Одесчине и отправили их в реабилитационный центр.

О горе-матери и о том, что дети из этой семьи уже месяц не посещают детсад, первыми заговорило руководство дошкольного учереждения, рассказали в областной полиции.  Администрация садика сообщила об этом председателю сельского совета.

Когда проверяющие пришли по месту жительства семьи, дверь им никто не открыл. Тогда на место вызвали полицию. В результате правоохранителей таки пустил в дом сожитель многодетной матери. В одной из комнат среди разбросанных вещей полицейские обнаружили трех детей – годовалого малыша, а также четырех и пяти лет.

Их внешний вид шокировал визитеров: грязные, в нестиранной одежде, с вшами и высыпаниями на теле. Везде царил беспорядок и антисанитария, в том числе — от стула двух бойцовых собак, которые также находились в доме.

полиция

«Мы бываем в разных семьях, но такой ужас за свою практику еще не видели. Ребенок подошла ко мне и попросила о помощи, сказав, что у нее «тараканы» в голове очень чешутся. По словам детей, за день они ничего не ели. Где находится мать, сожитель объяснить не мог. На месте было принято решение поместить детей в реабилитационный центр», – рассказала инспектор сектора ювенальной превенции Измаильского ОП Ольга Владичка.

За невыполнение родительских прав правоохранители составили на горе-мать три протокола по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. С женщиной была проведена профилактическая беседа. Ей объяснили, что если ничего не изменится, ее лишат родительских прав.

Напомним, женщина продала в рабство ребенка и получила за это 20 лет тюрьмы.

Также мы писали, что мать утопила своих детей в Киеве.

Еще Рoliteka сообщала, что горе-мать на Одесчине бросила детей на произвол судьбы.

Источник: Лиманская правда