Пьяный водитель на огромной скорости врезался в полицейскую машину в Одессе

Как сообщают местные СМИ, авария произошла ночью 3 февраля в Суворовском районе.

«Патрульный автомобиль Toyota Prius  остановился на запрещающий сигнал светофора. В это время сзади в него на большой  скорости врезался другой легковой автомобиль», — сказано в сообщении.

В результате столкновения сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму и другие повреждения. Виновник аварии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. («Драгер» показал 1,3 промилле).

Все необходимые в таких случаях документы и протоколы оформлены.

полиция, полицейские

Как сообщает Думская, удивительное совпадение произошло во время оформления этой аварии. Полицейские остановили первую попавшуюся машину, чтобы привлечь понятых. За рулем оказался еще один нетрезвый водитель, причем – сотрудник полиции (не при исполнении).

Оба нетрезвых водителя отправились в учреждение для дальнейшего освидетельствования.

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Децла: «Попросил таблетки»

Официальная версия происшествия пока не обнародована.

Ранее сообщалось, в Одессе будут судить пенсионерку, которая умышленно наехала на полицейского.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Инцидент произошел на трассе Киев-Одесса.

Полицейские зафиксировали нарушение со стороны 64-летней владелицы автомобиля «Ford Fiesta». Поворачивая в неположенном месте, женщина пересекла двойную сплошную, чем совершила правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 122 КУоАП.

полиция

Одесситку остановили и попросили предоставить водительское удостоверение и регистрационный талон на транспортное средство. Однако женщина, не реагируя на законные требования правоохранителей, нажала на газ и умышленно совершила наезд на одного из полицейских, травмировав его.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время досудебное следствие завершено.

Обвинительный акт направлен в суд, который назначит фигурантке наказание согласно действующему законодательству. Женщине грозит до 5 лет тюрьмы.

Напомним, в масштабной автокатастрофе под Одессой погибли сотрудники полиции.

Как сообщала Politeka,  пьяный коп на «евробляхе» задавил 25-летнюю красавицу.

Также Politeka писала о том, что ДТП с автобусом оборвало десяток жизней, среди жертв дети и беременная девушка.

Источник: Думская