Молодой парень, угрожая пистолетом,  ограбил двух одесситок на побережье

Об этом сообщает  пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Инцидент произошел на 13-й станции Большого Фонтана.

К двум молодым девушкам, гуляющим по побережью в вечернее время суток, подошел незнакомец. Он начал угрожать им пистолетом и потребовал отдать  всё ценное имущество. Подруги испугались и отдали ему два дорогих телефона на сумму 40 тысяч гривен, после чего грабитель  скрылся.

24-летние пострадавшие  сразу обратились в полицию.  Правоохранители оперативно задержали вора на улице Долгой и доставили в отдел полиции.

Задержанным  оказался 19-летний житель Саратского района, который ранее уже был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

У молодого человека обнаружили пистолет, который изъяли и направили на экспертизу.

Янукович дает пресс-конференцию: как он выглядит после лечения, «ботоксный», фото

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, полицейские задержали мужчин, которые совершили разбойное нападение на супругов пенсионеров.

Поздно вечером, в Захаровском районе двое пьяных  грабителей  проникли  во двор к пожилым людям.

Они ударили электрошокером хозяина, который, услышав посторонние звуки, вышел из дома. Затем ворвались в дом, где напали на женщину, и завладели сбережениями супругов в сумме почти 8 тысяч гривен.

Получив сообщение о грабеже сотрудники полиции по горячим следам задержали одного из пзлоумышленников недалеко от места преступления. Его напарника через несколько часов оперативники сняли с поезда сообщением «Вапнярка – Одесса» при попытке сбежать в областной центр.

«Оба – ранее судимые односельчане пострадавших, 32 и 33 лет. У них изъяли электрошокер и часть денег пострадавших.  В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 187 (разбой), с подозреваемыми проводятся следственные действия» ,-  сообщают полицейские.

Напомним, в Одесской области сотрудники правоохранительных органов разоблачили преступную банду, на счету которой целый ряд тяжких преступлений 

Как сообщала Politeka, под Одессой совершено дерзкое преступление ради колбасы

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы