В Одесской области мужчина убил своего знакомого

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Смертельное ранение ножом в спину получил  46-летний житель Измаила, который заручившись поддержкой приятеля,  пришел выяснить давний конфликт к своему знакомому.

В ответ на обиды непрошенных гостей 37-летний хозяин дома вспылил и схватился за нож. В результате старшего из мужчин убили, а его 31-летний приятель побежал к своей машине и, вооружившись топором, ножом и пистолетом «Зораки», хотел защищать приятеля.

Вернуться во двор он не успел: увидев, что происходит, жена хозяина дома вызвала полицию. Заметив правоохранителей, вооруженный мужчина попытался сбежать, но его скрутили и вместе с подозреваемым в убийстве доставили в отдел полиции.

На данный момент  подозреваемый в убийстве (ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти потерпевшего) находится под стражей. С ним проводят следственные действия в рамках ч. 1 ст 115 УК Украины.

Одновременно решается вопрос о правовой квалификации действий приятеля погибшего.

Боевики устроили ад на Донбассе и получили по зубам: детали успеха ВСУ

Ранее сообщалось, в  Одесской области отец зарезал свою дочь.

Трагедия разыгралась вечером, 9 февраля, в  Овидиополе сообщают СМИ.

По словам очевидцев, на перекрестке улиц Соборной и Суворова, возле бювета, мужчина нанес многочисленные ножевые ранения местной жительнице Надежде Буимовой.

От полученных многочисленных травм 35-летняя женщина, мать троих детей, кончалась на месте. Убийцей оказался ее родной отец, дважды судимый, в том числе и за убийство.

Конфликт между погибшей и ее родителями возник на бытовой почве, еще осенью минувшего года.

«Пока он был в колонии, Надежда заявила в полицию на своего брата — из-за побоев. Того привлекли к уголовной ответственности. А отец, что называется, «на понятиях», блатной. В этой среде обращаться в полицию, доносить, недопустимо. Он ей написал, что, как освободится, убьет. Освободился и убил», — цитирует издание слова своего собеседника.

Пострадавшая оказывала яростное сопротивление, об этом же свидетельствуют, в частности, и многочисленные ранения рук, ноги и шеи. Орудие убийства — нож — остался вонзенным в спине погибшей женщины.

Сам убийца скрываться не стал и  остался на месте преступления, где его и задержали полицейские.

Работает следственно-оперативная группа и эксперты. Собираются доказательства, опрашиваются свидетели — выясняют все обстоятельства случившегося. Убийца дает показания в Овидиопольском отделе полиции. Готовится постановление о его задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, во Львове студент устроил жестокую резню в общежитии и попытался уйти из жизни.

Как сообщала Politeka, убийца известного украинского фотографа уже на свободе: по «закону Савченко».

Также Politeka писала, что иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу, фото.