В Черноморске догхантеры развернули жестокую травлю собак

Ужасающие фото публикуют местные жители в социальной сети и сообщают, что отрава рассыпана по улицам города.

Кроме того они заявляют, что  готовы платить деньги тем, кто владеет информацией о живодерах, чтобы иметь возможность добиться наказания для них.

«Снова травля собак. Погиб пёс, самый спокойный, который никогда никого не тронул, всех боялся. Он в муках забился в стыке между домами и истекал кровью от отравы, которую положили наши жители. Я уверена, это ваш сосед по подъезду, даче, гаражу. Я не богатый человек, но заплачу тысячу гривен тому, кто мне сдаст отравителя, с доказательствами. Анонимность гарантирую», — написала в Facebook местная жительница Аня Романенко.

Напомним, что Уголовный кодекс Украины за жестокое обращение с животными предусматривает ответственность (статья 299 УК Украины) в виде ареста на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет.

Ранее мы сообщали о том, что стая бродячих собак напала и покусала людей в  Черноморске Одесской области.

Об этом сообщают в социальных сетях местные жители.

Инцидент произошел во вторник, 29 января.

По информации  матери пострадавшего парня, в  районе поликлиники по улице Первого мая в городе Черноморске периодически гуляет стая бездомных собак.

«Вчера днём там проходил мой сын, одна собака отбилась от стаи подбежала к нему и укусила за ногу», — сообщила она и добавила, что потом животное  накинулось и укусило еще одного парня.

Молодой человек поехал в больницу, где ему обработали и забинтовали рваную от укусов рану.

Напомним, во Львове жестоко поступили с аистами.

Как сообщала Politeka, за уничтожение насекомых установили баснословные штрафы.

Также Politeka писала, что компания PayPal заблокировала пожертвования для собаки.