Местные жители жалуются на большое скопление мусора, которое образовалось под Черноморском

Об этом они сообщают в социальных сетях.

Как стало известно, стихийная свалка появилась под Черноморском в поселке Александровка на склонах улицы Железнодорожная, неподалеку от путей.

Местные жалуются, что  ни руководству поселкового совета, ни руководителям железной дороги никому нет дела до беспорядков.

«А дела нет никому, ни руководству поселкового совета, ни руководителям железной дороги, им все нравится… Скоро питомник крыс и мышей можно открывать… А горы мусорного безобразия все больше и шире», — пишет женщина.

В комментариях к посту люди отметили, что мусор бросают сами местные жители, а поселковый совет раз в полгода его убирает.

Ранее сообщалось, в Одесской области выросло около полсотни стихийных свалок.

Активисты отметили их на интерактивной экокарте, которую создало Министерство экологии и природных ресурсов.

На карте помимо отметок представлено детальное описание, координаты и фотографии таких объектов.

Каждая стихийная свалка обозначена красным, желтым или зеленым кружочком. Эти цвета означают, что реакции на сообщение о свалке еще не было, обращение находится в работе или уже выполнено.

Сейчас из 45 заявлений только 15 имеют статус «в работе» и всего одно заявление, на территории Черноморска (ранее Ильичевск), перешло в категорию «выполнено».

Больше всего жалоб на горы мусора в прибрежной зоне.

Также сообщалось, жители нашли трупы собак на улицах Черноморска.

Умер знаменитый российский певец: «его песни все знают наизусть»

Ужасающие фото публикуют местные жители в социальной сети и сообщают, что отрава рассыпана по улицам города.

Кроме того они заявляют, что  готовы платить деньги тем, кто владеет информацией о живодерах, чтобы иметь возможность добиться наказания для них.

«Снова травля собак. Погиб пёс, самый спокойный, который никогда никого не тронул, всех боялся. Он в муках забился в стыке между домами и истекал кровью от отравы, которую положили наши жители. Я уверена, это ваш сосед по подъезду, даче, гаражу. Я не богатый человек, но заплачу тысячу гривен тому, кто мне сдаст отравителя, с доказательствами. Анонимность гарантирую», — написала в Facebook местная жительница Аня Романенко.

Напомним, нечем дышать: как защитить себя, пока экология не стала проблемой здоровья

Как сообщала Politeka, что такое плоггинг: как быстро похудеть и спасти планету

Также Politeka писала о пластике: насколько вреден для здоровья и окружающей среды